*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Маркетинг Проектирование технологии сопровождения маркетинговой деятельности

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 65 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 829

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
краткое оглавление:
1. Общая характеристика ООО «Муромец»
2. Дескриптивный анализ рынка сбыта ООО «Муромец»
3. Проектирование службы маркетинга ООО «Муромец»
4. Проектирование системы оценки деятельности ООО «Муромец»
5. Интегральная оценка маркетинговой деятельности ООО «Муромец» на основе многомерной средней
Маркетинг – это общность ощущений с
потребителем и удовлетворение его жела-
ний на таком уровне, как сам производитель
удовлетворял бы свои собственные желания.
/Н. Судзуки/
В современной России, прочно вставшей на путь рыночной экономики, роль маркетинга многократно возросла для деятельности и внутри страны, и на внешних рынках. Интерес к маркетингу как рыночной концепции управления производством и реализацией товаров и услуг, ориентированной на установленный платежеспособный спрос, начал активно проявляться в нашей стране в конце 60 – х начале 70 –х годов 20 века. На современном этапе маркетинг является важной составляющей практической деятельности российских предприятий.
Успехи многих из них связаны с грамотным применением маркетинговых принципов и методов. Российская практика породила новое понимание маркетинга как необходимого условия выживания предприятий в кризисных ситуациях. Речь идет об умении правильно использовать ресурсный потенциал в соответствии с меняющимися рыночными требованиями.
Цели работы:
 Анализ существующей маркетинговой деятельности фирмы;
 Проектирование системы совершенствования маркетинговой деятельности фирмы.
Объект исследования – общество с ограниченной ответственность «Муромец», специализирующееся на производстве офисной мебели на металлокаркасе и корпусной мебели.

Задачи курсового проекта:
 Качественная оценка рынка сбыта фирмы;
 Сегментация рынка фирмы;
 Проектирование службы маркетинга на предприятии;
 Проектирование системы оценки деятельности предприятия;
 Интегральная оценка маркетинговой деятельности ООО «Муромец» на основе многомерной средней.
При разработке курсового проекта так же используются следующие методики:
 Классификация типов рынка по территориальному охвату, типу конкуренции и т.п. (в рамках качественной оценке рынков сбыта фирмы);
 Метод сегментирования рынка – метод группировок; стратегии охвата рынка; позиционирование товара (в рамках...
Заключение
Маркетинг на столько основателен,
что его нельзя считать отдельной
функцией: это весь бизнес . . .
/Питер Друкер/

По результатам проведенной работы целесообразно сделать следующие выводы:
В результате анализа реализации маркетинга в деятельности фирмы было выявлено, что имеет место перегрузка руководства в сфере планирования товара и сбыта продукции. В связи с этим, нами было предложено ввести в штат менеджера – маркетолога по сбыту. А так же маркетолога по планированию товара.
Разработка структуры службы маркетинга производилась в соответствии с функциональным подходом. Выбор такого подхода обусловлен, во – первых, необходимостью быстро реагировать на изменения окружающей среды; во – вторых, экономичностью, поскольку при функциональном подходе отсутствует дублирование функций маркетинга, и тем самым, не требуется больших расходов на оплату труда.
В результате анализа макросреды и микросреды фирмы было выявлено, что стабильная обстановка в республике способствует устойчивому положению предприятия на рынке, но все же в будущем может возникнуть угроза со стороны политической и экологической сред. В связи с этим рекомендуется уделять более пристальное внимание данным сферам макросреды фирмы.
При поиске резервов развития фирмы сферой макросреды расположенной в зонах «неудач» и «равновесия» оказалась социально-демографическая сфера, при этом характеристикой фирмы, расположенной в зоне «слабых сторон» фирмы стали кадры. В результате выявленных возможностей, нами была предложена разработка путей реализации резервов: совершенствование системы социального и морального стимулирования персонала, путем улучшения условий работы и морально-психологического климата среди работников фирмы.
По результатам количественной оценки маркетинговой деятельности ООО «Муромец», необходимо отметить, что к 2004 году на предприятии наблюдается положительное явление – показатели имеют тенденцию к росту. Ярко выражен рост объема продаж, что ведет к увеличению...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу