*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Внешние запоминающие устройства

контрольные работы, Информатика

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 1125

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Внешние запоминающие устройства: понятие и классификация 4
2. Характеристика магнитных дисков 6
3 Накопители на гибких магнитных дисках 7
4 Накопители на жестких магнитных дисках 8
5 Дисковые массивы RAID 9
6 Накопители на оптических дисках 10
7 Магнитооптические накопители 11
8 Накопители на магнитной ленте 11
9 Флэш-память 12
Заключение 16
Список литературы 17
В современном мире, где информация становится главнейшей ценностью, просто невозможно обойтись без запоминающих устройств, различных портативных носителей. И чем компактнее и оперативнее это носитель, тем лучше.
И, действительно, редкий человек сегодня обходится без, так называемой, флэшки. Флеш-карта – это один из видов внешних запоминающих устройств.
Карты памяти, или флэш-карты — миниатюрные накопители, которые используют для записи и хранения данных в мобильных цифровых устройствах (мобильных телефонах, КПК, ЦФК и так далее). Размер флэш-карт — чуть больше ногтя или сравним с ним.
В настоящее время флэш-память можно найти в материнских платах настольных ПК и ноутбуках, гибридных HDD и винчестерах полностью на флэш-памяти (SSD). Преимущество флэш-памяти над жесткими дисками и оптическими накопителями (CD-RO\\M и DVD) — очень компактные размеры, низкое потребление энергии и полное отсутствие механических частей. Недостаток у флэш-памяти один — высокая цена за 1 Гб.
Данные характеристики флэш-карт позволяют им постепенно вытеснять CD и DVD, не говоря уже о дискетах или магнитных лентах.
Тем не менее, в рамках данной контрольной работы мы рассмотрим классификацию всех видов внешних запоминающих устройств, рассмотрим их характеристики.
Цель контрольной работы – изучить внешние запоминающие устройства.
Задачи:
 Рассмотреть понятие ВЗУ.
 Привести их классификацию и характеристики.
 Описать отдельные виды ВЗУ.
Итак, подведем итоги контрольной работы.
В процессе работы было рассмотрено понятие внешних запоминающих устройств, их характеристика, а также приведены описания некоторых видов запоминающих устройств.
Запоминающие устройства – устройства, которые служат для ввода/вывода и хранения информации в компьютере и переноса ее между ними.
Для эффективной обработки данных необходимо обеспечить при минимальных затратах хранение больших объемов информации и быстрый доступ к ней.
Основными техническими характеристиками ВЗУ являются: информационная емкость, плотность записи, время доступа, скорость передачи данных.
Гибкий магнитный диск (дискета) – это магнитный слой на гибкой основе. Используемые в ПК ГМД имеют размер 5,25\" и 3,5\".
В качестве накопителей на жестких магнитных дисках (НЖМД) широкое распространение в ПК получили накопители типа \"винчестер\".
Дисковые массивы RAID – один из вариантов для повышения надежности системы хранения больших объемов информации. Представляют собой матрицу с резервируемыми независимыми дисками, в которых несколько накопителей на жестких дисках объединены в один большой логический диск.
Накопители CD-R и CD-RW позволяют производить запись на компакт диск однократно и многократно, соответственно.
DVD (Digital Video Disk) – диски, которые сменили CD-ROM, первоначально разрабатывались для домашнего видео.
Флэш‐память (англ. Flash-Memory) — разновидность твердотельной полупроводниковой энергонезависимой перезаписываемой памяти. Флэш-карты могут быть различных форматов и размеров в зависимости от устройства и технических характеристик.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу