*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Комплекс маркетинговых коммуникаций

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 951

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение…………………………………………………………………..3
1. Понятие системы маркетинговых коммуникаций…………………..5
2. Реклама………………………………………………………………..11
3. Прямой маркетинг……………………………………………………16
4. Паблик Рилейшнз…………………………………………………….18
5. Стимулирование сбыта………………………………………………23
6. Брендинг……………………………………………………………...27
Заключение……………………………………………………………...29
Список литературы……………………………………………………..30
Введение
Система маркетинговых коммуникаций подразумевает собой единый комплекс, объединяющий участников, каналы и приемы коммуникаций, который направлен на установление и поддержание определенных, запланированных взаимоотношений с адресатами коммуникаций в рамках достижения ее маркетинговых целей.
Основными элементами комплекса маркетинга являются товар, цена, система сбыта, система маркетинговых коммуникаций. Данные элементы комплекса маркетинга определяются полностью потребностями и прочими характеристиками целевого рынка.
Мировая рыночная практика показывает, что реклама приобретает наибольшую эффективность только в комплексе маркетинга. Она является частью системы маркетинговых коммуникаций.
Реклама же в свою очередь является специфической стороной массовой коммуникации в условиях рыночной конкуренции между рекламодателями и различными аудиториями рекламных обращений, целью которых является активное воздействие на эти аудитории.
Реклама представляет собой самостоятельный инструмент рынка, который имеет свои особенности. Она в то же время является частью системы маркетинговых коммуникаций. Это обусловило актуальность выбранной темы исследования.
Целью данной работы является рассмотрение комплекса маркетинговых коммуникаций с позиций различных авторов.
Объектом исследования является взгляды специалистов и теоретиков на систему маркетинговых коммуникаций, предметом исследования служат маркетинговые коммуникации.
Для достижения поставленной в работе цели перед автором данной работы стоят следующие задачи: рассмотрение понятия комплекса маркетинговых коммуникаций, изучения структуры системы маркетинговых коммуникаций, анализ определений с позиций различных авторов, связанных с комплексов маркетинговых коммуникаций.
Теоретической и методологической основой работы послужили работы таких авторов, как Ромат Е. В., Головлевой Е. Л.,Сендиджа Ч. Г., Лейна У. Р., Бахматовой А., Смирнова Э. А., Феофанова О. А. и др.
Заключение
Вопрос о классификации видов маркетинговой коммуникации относится к числу дискуссионных, но обычно различают четыре компонента: рекламу (advertising), стимулирование сбыта (sales promotion), связи с общественностью (public relation), прямой маркетинг (direct marketing). Некоторые авторы включают в маркетинговые коммуникации и другие компоненты, в частности, личные продажи.
В более узком смысле понятие «рекламы» означает особую форму коммуникации между рекламодателем и потребителем, что предполагает распространение информации о товарах и услугах при помощи различных каналов, включая традиционные СМИ и специализированные рекламные каналы.
Однако и поскольку исследованиями в области рекламы, как было указано выше, занимаются специалисты разных профилей, существует множество ракурсов, с которых можно определить понятие «реклама».
Современный маркетинг требует гораздо большего, чем создать товар, удовлетворяющий потребности клиента, назначить на него подходящую цену и обеспечить его доступность для целевых потребителей. Фирмы должны осуществлять коммуникацию со своими клиентами. При этом в содержании коммуникаций не должно быть ничего случайного, в противном случае, у фирмы уменьшится прибыль из-за больших расходов на осуществление коммуникации и из-за нанесенного ущерба имиджу фирмы.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу