*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление сопротивлением при проведении стратегических преобразований_на примере ООО «Новэкс-Малаховский

контрольные работы, Менеджмент

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 1056

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение ………………………………………………………………………….3
1. Теоретические основы управления сопротивлением
при проведении стратегических преобразований
1.1. Преодоление сопротивления переменам…………………………….4
1.2. Программа преобразований…………….. …………………………...8
2. Управление сопротивлением при проведении стратегических преобразований в ООО «Новэкс - Малаховский»
2.1 Организационно-экономическая характеристика
ООО «Новэкс - Малаховский»……………………………………...11
2.2. Управление сопротивлением при проведении стратегических
преобразований в ООО «Новэкс - Малаховский»……………….13
Заключение………………………………………………………………………19
Список использованной литературы…………………………………………..20
Приложения……………………………………………………………………...21
Для того чтобы люди могли выжить, они вы¬нуждены приспосабливаться к обстоятельствам и событиям вокруг них. Чтобы не просто вы¬жить, а расти и развиваться, люди должны из¬менять себя для достижения поставленных целей.
Изменения всегда затрагивают интересы конкретных людей и важны для тех, кого они непосредственно касаются. А поскольку именно отдельные личности способствуют осуществлению целей организации, руководство не может не учитывать их потенциаль¬ную реакцию на изменения. Если люди не видят проблемы, то они не будут воспринимать и ее решение, а предложенные новшества станут рассматривать как навязанные им изменения.
Целью данной работы является изучение управления сопротивлением при проведении стратегических преобразований, выявление проблем и разработка рекомендаций для их устранения.
Объектом исследования выступает общество с ограниченной ответственностью «Новэкс-Малаховский» (ООО «Новэкс-Малаховский), которое занимается оптово-розничной торговлей промышленными товарами, в том числе и товарами бытовой химии.
Предметом исследования выступает система управления сопротивлением при проведении стратегических преобразований на торговом предприятии.
Для выполнения поставленной цели необходимо изучить теоретические основы управления сопротивлением при проведении стратегических преобразований; определить проблемы и разработать конкретные мероприятия для ООО «Новэкс - Малаховский»
Теоретической основой данной работы являются работы отечественных и зарубежных экономистов, материалы периодической печати по теме исследования.
Итак, современное предприятие вынуждено функционировать в условиях постоянно меняющейся среды – как внешней (появление новых законов, технологий, рынков, потребностей покупателей), так и внутренней (снижение производительности труда, необходимость обучения сотрудников, возникающие конфликты внутри персонала). Все это требует немедленного реагирования со стороны руководителя предприятия, принятия решений, направленных на обеспечение нормальной работы предприятия в новых условиях. Этот процесс приспособления может быть очень болезненным для сотрудников предприятия и может вызывать их сопротивление переменам.
Следует отметить, что сопротивление изменениям оказывается особенно сильным на начальной стадии реализации перемен, потому что некоторые люди чувствуют себя неуверенно и воспринимают предложенные перемены как угрозу. Управление сопротивлением при проведении стратегических преобразований включает в себя определение причин, выбор методов их преодоления и выбор стратегии осу¬ществления изменений.
Определили, что внутриорганизационной целью ООО «Новэкс - Малаховский» является расширение масштабов деятельности путем предоставления новых услуг, разработки новых схем взаимодействия с поставщиками и покупателями. Для выполнения поставленной цели необходимы стратегические преобразования на предприятии и как следствие постоянное повышение трудового поведения его сотрудников, что в свое время не может не вызвать сопротивления сотрудников грядущим переменам.
Для предотвращения и преодоления возможного сопротивления в ООО «Новэкс-Малаховский» были предложены конкретные мероприятия, выполнение которых будет способствовать успешному управлению сопротивлением при проведении стратегических преобразований в ООО «Новэкс-Малаховский».

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу