*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Стратегический менеджмент

контрольные работы, Менеджмент

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 858

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 2
1.Стратегия: понятие, определение, сущность 3
2. Типовые операции и процедуры принятия управленческого решения при стратегическом планировании 8
3. Базовые стратегии конкуренции 12
Заключение 17
Литература 18
Введение

В условиях ужесточения конкуренции, сокращения длительности жизненного цикла товаров значительно возрастает роль стратегического планирования. Поэтому соблюдение принципов планирования является важнейшим фактором повышения качества планов.
К принципам стратегического планирования рекомендуем относить следующие: ранжирование объектов, вариантность планов, их сбалансированность, согласованность планов с параметрами внешней среды, адаптивность, преемственность, социальная ориентация, экономическая обоснованность, обеспечение обратной связи, автоматизация, обеспечение достижимости плановых показателей.
Стратегические решения - это решения, которые имеют кардинальное значение для функционирования бизнеса и влекут за собой (при условии их реализации) долговременные и неотвратимые последствия.
Таким образом, в качестве отличительного признака стратегичности решений используются две характеристики – необратимость и долгосрочность последствий. Это означает, что реализация стратегических решений меняет потенциал предприятия, и возврат к предыдущему состоянию объекта управления если и возможен, то требует больших затрат времени, ресурсов или усилий.



Заключение


Стратегия представляет собой детальный всесторонний комплексный план, предназначенный для того, чтобы обеспечить осуществление миссии организации и достижение ее целей.
Следует отметить, что по мере усложнения внешней среды фундаментальная и скрытая роль конкуренции в обществе начинает оспариваться теми, кто сомневается в адекватности конкурентной политики «преуспевания в хаосе» в уже хаотичном и обладающем скудными свободными ресурсами мире. Этот вопрос акцентируется теми, кто видит основную опасность в приближении предприятия (точнее, многих предприятий одновременно) к кризису по пути усиления конкурентоспособности любой ценой.
Несмотря на то, что традиционный акцент в литературе управления делается на роли конкурентного преимущества, рыночной власти предприятия как генератора продукции, концепция «позиции» должна быть расширена и включать в себя «социальную», «природную» и «этическую» позиции. Таким образом, концепция позиции могла бы использоваться для генерации полезных идей при решении некоторых из критических стратегических проблем современного общества.




После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу