*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

применение маркетинга в различных отраслях и сферах деятельности.

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 43 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 1652

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Скриншоты
Заказать работу
Содержание
Введение 3
1. Основные направления маркетинга в отраслях и сферах деятельности 5
1.1 Маркетинг в отраслях производственной сферы 5
1.2 Маркетинг в отраслях непроизводственной сферы 7
1.3 Маркетинг в сфере услуг 9
2. Анализ маркетинговой деятельности на примере предприятия непроизводственной сферы (супермаркета сети «Седьмой Континент г. Москвы) 15
2.2 Анализ маркетинговой политики супермаркета «Седьмой континент» 20
3. Рекомендации по совершенствованию маркетинговой деятельности магазина сети «Седьмой Континент» 26
3.1 Разработка мероприятий по совершенствованию маркетинговой деятельности 26
3.2 Экономическое обоснование предложенных мероприятий 31
Заключение 40
Список литературы 43
Приложение 46
Введение
Актуальность выбранной темы курсовой работы обусловлена тем, что развитие рыночной экономики в России требует опережающей подготовки специалистов-маркетологов, которые востребованы во многих отраслях народного хозяйства, — в производственных, непроизводственных отраслях и сфере услуг.
В работе рассматриваются теоретические вопросы применения маркетинга в различных отраслях, а практическое исследование проведено на предприятии сферы обращение. Это обусловлено тем, что розничная торговля, являясь ведущим звеном всей системы торгового обслуживания, непосредственно затрагивает интересы населения и государства в целом.
Роль торговли чрезвычайно велика. Она оказывает влияние на объем и структуру производства товаров, улучшение их ассортимента и повышение качества. Торговля активно воздействует на потребителей, воспитывает разумные потребности и их вкусы, широко пропагандирует новые товары. Она связана с денежным обращением и финансовой системой страны. От правильной организации торговли, степени удовлетворения спроса покупателей зависит и регулярное поступление денежных средств в бюджет государства. Торговля является крупной отраслью народного хозяйства.
Торговля призвана воздействовать на производство на основе изучения покупательских предпочтений и спроса. Однако, как показывает статистика, большая часть торговых работников вообще не осуществляет изучение покупательского спроса населения, объясняя это большими затратами, нехваткой времени, отсутствием квалифицированных специалистов. Вследствие этого торговля не выполняет в должной мере одну из своих функций – выявление предпочтений потребителей, изучение покупательского спроса и формирование на этой основе заказов товаропроизводителям. Кроме того, торговля должна не только изучать, но и управлять спросом потребителей.
Цель курсовой работы заключается в рассмотрении теоретических и практических аспектов применения маркетинга в различных отраслях и сферах деятельности.
Задачи работы:
- рассмотреть...
Заключение
Маркетинг розничной торговли базируется на основных положениях теории маркетинга, использует инструментарий маркетинга, при этом обладает определенной спецификой, обусловленной особенностями розничной торговли.
В современных условиях маркетинговые технологии должны занять доминирующее положение в деятельности розничных торговых предприятий. Маркетинговая политика торгового розничного предприятия включающая в себя:: комплексное изучение рынка, формирование продуктовой политики предприятия, выбор средств продажи товаров, развитие коммуникативных связей предприятия, проведение рекламных компаний, выставок, презентаций, демонстраций, поощрение покупателей, стимулирование работников торгового зала и продавцов, формирование положительного имиджа торгового розничного предприятия.
Повышение качества торгового обслуживания является одним из условий обеспечения конкурентоспособности торговых розничных предприятий.
Маркетинговая политика направлена на привлечение и удержание клиентов посредством улучшения узнаваемости собственного брэнда, оповещения клиентов о высоких стандартах качества торгового обслуживания.
Маркетинговые мероприятия направлены на повышения качества торгового обслуживания, информирование покупателей посредством распространения печатных материалов, выпуска информационных брошюр, проведения рекламных акций, распространения дисконтных карт и проведения опросов и размещения специальных ценников с логотипом продавца.
Стабильность розничной торговли определяется рациональностью, полнотой и устойчивостью ассортимента товаров. От состава и обновляемости ассортимента непосредственно зависят рост товарооборота и ускорение реализации товаров.
Анализ экономических показателей ООО «Седьмой континент». показал, что в целом результаты финансовой деятельности предприятия удовлетворительны.
Рассматривая динамику доходов и расходов ООО «Седьмой континент», в целом за анализируемый период ее можно назвать положительной. За анализируемый период значения...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу