*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка маркетинговой программы на предприятии ООО «Инсар Трейд»

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 46 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 1094

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение. 3
1. Краткая характеристика исследуемого предприятия. 6
2. Анализ состояния рынка ортопедических матрасов и оснований. 9
2.1 Текущее положение на рынке. 9
2.2 Стадия жизненного цикла 9
2.3 Анализ состояния предприятия 10
2.4 Потребители (клиенты) 11
2.5 Поставщики 13
2.6 Конкуренты 14
2.7 Характеристики сбыта. 18
3. Разработка комплекса маркетинга. 19
3.1 Товарная политика фирмы 19
3.2 Товары 20
3.3 Марочное название (товарный знак) 21
3.4 Упаковка 21
3.5 Сервис 22
4. Ценовая политика фирмы 24
5. SWOT - анализ. 25
6. Маркетинг - микс. 28
7. Разработка бюджета маркетинга. 37
Заключение 40
Литература 43
Приложение 1 Микросреда ООО “Инсар Трейд”
Приложение 2 и 2.1 Конкуренты фирмы «Инсар Трейд» по ортопедическим матрасам
Необходимость использования маркетинга в условиях развитых рыночных отношений не вызывает сомнений. Но прежде чем приступить к самой сути вопроса, необходимо четко понимать: а что же такое маркетинг, для чего он нужен предприятиям (фирмам), что даст предприятию знание и использование маркетинга в рыночных условиях.
Существует немало определений маркетинга. Так, например, Ф. Котлер дает следующее определение маркетинга: “Маркетинг - вид человеческой деятельности, направленной на удовлетворение нужд и потребностей посредством обмена” . Маркетинг - это комплекс мероприятий по исследованию торгово-сбытовой деятельности предприятия, по изучению всех факторов, оказывающих влияние на продвижение товаров и услуг от производителя к потребителю. Задачей маркетинга должно являться использование общественных потребностей для создания возможности получения прибыли, ради которой и работают предприятия.
Концепция маркетинга определяет ориентиры компании на настоящие и будущие нужды покупателей с созданием приемлемого предложения для удовлетворения существующей потребности и получения прибыли.
Планирование маркетинга, маркетинговые программы в России сегодня вещь не новая. Многие российские предприятия, как они считают, прекрасно жили и худо-бедно продолжают жить без всяких планов маркетинга. Для предприятий деятельность служб исследования рынка, маркетингового анализа и т.п. - вещь малопонятная и не очень-то нужная.
Но уже в настоящее время многие компании в условиях конкуренции начинают понимать необходимость приоритета маркетинговой деятельности перед коммерческой.
В маркетингово-ориентированной фирме программа маркетинга - это прежде всего инструмент повышения конкурентоспособности в предстоящий период. Таким инструментом может быть только грамотно разработанная программа маркетинга.
План или программа маркетинга описывает текущую маркетинговую ситуацию, цели маркетинговой деятельности, маркетинговые стратегии на текущий год. В его состав также включаются: программа...
Заключение
В условиях складывающихся тенденций на рынке г. Мурманска и конкуренции, появилась необходимость исследования рынка и составления данной программы маркетинга, которая не только позволила лучше узнать и выявить потребителей продукции ООО “Инсар Трейд”, но и принять меры по укреплению своих позиций на рынке и достичь преимущества по реализации ортопедических матрасов и оснований за счет проведения маркетинговых мероприятий.
Как показали проведенные исследования и анализ в ходе составления программы, продажа матрасов, особенно в северном городе Мурманске, не только является выгодным и нужным населению, но и перспективным направлением в деятельности ООО “Инсар Трейд”.
Особенно выгодно искать новые каналы сбыта, и не только использовать собственную розничную сеть (как это делается сейчас), необходима работа по сбыту продукции и организациям (особенно перспективно продажа ортопедических матрасов в больницы, гостиницы, детские сады), так, например Гостиница «Полярные Зори» уже сейчас заинтересовалось и отдало заказ ООО “Инсар Трейд”, который не только позволит загрузить работой персонал, но и даст большой доход предприятию и соответствующую положительную репутацию.
Главный недостаток ООО “Инсар Трейд” при продаже матрасы - это недостаточное знание продавцов товара, не удовлетворение полного желания покупателей (товар поставляется в руки потребителя только через 2 недели), не все виды предлагаемых покупателям матрасов можно почувствовать, ощутить, наглядно посмотреть. Программа маркетинга дает четкие рекомендации, план необходимых мероприятий и мер по устранению вышеперечисленных недостатков, мешающих развиваться компании «Инсар» и эффективно реализовывать ортопедические матрасы, удовлетворяя не только запросы потребителей, стремясь к увеличению объемов продаж, завоеванию позиций на рынке, но и обеспечивая конкурентное превосходство по реализации продукции.
Уже сейчас начинают проводиться соответствующие меры и мероприятия комплекса маркетинга по...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу