*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Значение и сущность брендинга

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 875

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретические основы брендинга 5
1.1. Понятие и сущность брендинга 5
1.2. Этапы проведения брендинга 7
2. Анализ зарубежной и отечественной практики организации брендинга 10
2.1. Анализ мировых брендов 10
2.2. Анализ проблем российского брендинга на примере рынка алкогольных
брендов 15
Заключение 20
Список литературы 24
Любому современному человеку знакомы наиболее известные производители одежды, косметики, спортивного инвентаря и т.д. и т.п. Названия этих компаний, становятся так называемыми брендами. Это происходит в результате того, что потребители выбирают товары именно этих производителей, так как именно они отвечают их запросам и интересам. Торговая марка, длительный срок приносящая устойчивую прибыль и пользующаяся повышенным спросом у потребителя, - и есть бренд. Бренды бывают не только в легкой промышленности, нет. Бренды бывают и у производителей автомобилей, самолетов, да и металлурги, изготавливающие металл прокат, тоже имеют свои бренды. Торговые марки появляются на рынке разными путями. До появления современной, всеобъемлющей рекламы появление на рынке нового бренда требовало много времени и становилось заметным событием. Но и раньше, и сейчас настоящим брендом никогда не станет товар плохого качества, имеющий скрытые изъяны, т.к. основное условие для возникновения бренда – это неизменно высокое качество, своеобразный дизайн и свой собственный, отличный от других стиль. Положительные качества могут добавляться, но основные должны соблюдаться обязательно, чтобы получить возможность стать брендом. И, если старые известные всему миру производители иногда могут позволить себе небольшой промах – их простят, то новые брендодержатели такого себе не могут позволить в принципе.
Брендинг – это высший пилотаж маркетинга, рекламы, PR. Обладание брендом – победный результат истории фирмы, судьбы ее основателей и руководителей, умелых талантливых бренд-мейкеров, как бы они себя не называли. Не каждое имя фирмы может быть названо брендом, не каждому суждено таковым стать, не каждому дано удержать уровень бренда. В связи с этим изучение основ брендинга является очень актуальным.
Целью работы является изучение значения и сущности брендинга.
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
- раскрыть сущность брендинга;
- проанализировать этапы брендинга;...
Еще 5-6 лет назад бренд и брендинг были новыми понятиями для центра России и совершенно неизвестными на периферии. Сегодня брендинг – это модная игрушка, но это не основная его проблема. Каждый взрослый в душе немного ребенок, а наша жизнь – игра. Любое новшество примеряется сначала как игрушка, а затем уже по-взрослому, как средство достижения цели. Такая последовательность ожидает и бренд.
Особенно некритично относятся к употреблению модного термина журналисты средств массовой коммуникации. Проблемой брендинга является проецирование расширительного толкования термина (под влиянием средств массовой печати) не только на массовую аудиторию, но и на профессиональное сообщество рекламистов, маркетологов, руководителей компаний. Которые, в свою очередь сами не владеют вопросом брендинга в полной мере и не считают это проблемой.
Неправильное понимание терминологии повлекло за собой увеличение и числа переводных книг и изданий российских исследователей, посвященных теории и инструментарию брендинга. Отсюда вытекает великое разнообразие методик и приемов брендинга, адресованных практикам бизнеса, а следствием является возникновение между ними своеобразной конкуренции за место наиболее эффективной методики, наиболее прибыльного инструмента. Но не в следствии дело, а в ошибочных мнениях навязанных практике. Поэтому, проблемы брендинга целиком зависят от имеющихся инструментов и технических приемов его исследования. Сегодня они не представляют особой ценности, не добавляют принципиально новых знаний относительно того, как функционируют, работают бренды и брендинг.
В российском брендинге есть еще проблема: с развитием технологий и их удешевлением очень трудно четко обозначить продуктовые отличия, поскольку для этого нужны оригинальная предпринимательская идея и креативный яркий маркетинг. По мнению специалистов, производители так или иначе уже начинают экспериментировать, предлагая потребителю выбирать из уникальных отличий в атрибутах продукта.
Если вопрос качества в...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу