*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

современные подходы к эффективному управлению персоналом банка

курсовые работы, Управление персоналом

Объем работы: 31 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 844

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Теоретические основы управления персоналом предприятия 6
1.1. Подходы к управлению персоналом предприятия 6
1.2. Система управления персоналом: понятие и структура 9
Глава 2. Особенности управления персоналом в банке 14
2.1. Особенности управление персонала банка 14
2.2. Направление совершенствования мотивации работников банка 17
Глава 3. Программа и планы конкретных мероприятий по усовершенствованию существующих методов управления персоналом в коммерческом банке 22
Заключение 27
Список использованной литературы 30
Управление персоналом – вид деятельности по руководству людьми (отдельными работниками, группами, коллективом), направленный на достижение целей фирмы, предприятия путем использования труда, опыта таланта этих людей и с учетом их удовлетворенности трудом. Основное внимание менеджера по персоналу связано с организацией этого труда и с удовлетворенностью.
Люди, работающие в организации, являются одной их самых важных ее составляющих. На сегодняшний день это утверждение становится аксиомой менеджмента. Однако для того, чтобы персонал компании стал одним из ее конкурентных преимуществ, руководителям разных уровней предстоит приложить немало усилий.
Выбор темы настоящей работы обусловлен двумя аспектами, результаты исследования которых можно использовать в практической хозяйственной деятельности предприятий:
– Проведение исследование системы управления персоналом предприятия банковской сферы, что особенно актуально для сегодняшней российской экономики и ее банковского сектора;
– Изучение направлений совершенствования системы управления персонала банка.
Исследования в области эффективности управления персоналом, методах ее оценки в настоящее время, в условиях становления российской экономики, являются особенно актуальными. Это справедливо как для предприятий любой формы собственности и сферы деятельности, переходящих в настоящее время на новые стандарты и методы обслуживания.
Актуальность выбранной темы определяется тем, что в современной российской действительности в процессе хозяйственной деятельности большинство предприятий банковской сферы столкнулись с множеством проблем, ключевой из которых является низкая эффективность системы управления персоналом. Этот особенно важно для предприятий, оказывающих услуги населению.
Как представляется, одной из причин низкой эффективности кадрового менеджмента является отсутствие у руководителей предприятий современного инструментария оценки эффективности деятельности персонала, который позволит построить эффективную...
Управление людьми имеет практически такую же древнюю историю как человечество, поскольку оно появилось одновременно с возникновением первых форм человеческих организаций-племён, общин, кланов. По мере экономического развития и появления крупных организаций, управление персоналом превратилось в особую функцию управления, требующую специальных знаний и навыков.
В организациях были созданы специальные подразделения, состоящие из людей, обладающих такими знаниями и навыками – отделы человеческих ресурсов. С развитием научно-технического прогресса и усложнением организаций во второй половине ХХ века расширились функции этих отделов – администрирование льгот и поддержание отношений с профсоюзами, дополнилось подбором, обучением и развитием персонала, созданием систем компенсации, развития карьеры, коммуникации, и значительно выросло их значение для организации. По оценкам ведущих специалистов рекрутских агентств в России профессиональный подбор персонала находится пока на начальной стадии. Но интерес к вопросам управления человеческими ресурсами в нашей стране достаточно высок. Всё большее число людей разделяют мнение о том, что способность организации эффективно управлять своими сотрудниками является главным источником её долговременного процветания
Подводя итог работе, выделим основные моменты описанные в ней:
Основу концепции управления персоналом организации в настоящее время составляют возрастающая роль личности работника, знание его мотивационных установок, умение их формировать и направлять в соответствии с задачами, стоящими перед организацией. Этот аспект имеет принципиальное значение для построения эффективной системы управления трудовыми ресурсами.
Управления персоналом осуществляется с помощью различных методов, среди которых можно выделить базовые: экономические, административно-правовые методы, социально-психологические методы.
Ядром всей системы управления персоналом является кадровая политика организации, которая включает совокупность принципов,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу