*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ деловых конфликтов в деятельности организации и способы их преодоления.

курсовые работы, Управление персоналом

Объем работы: 31 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 773

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Теоретическое исследование проблемы деловых конфликтов в деятельности организации и способов их преодоления 5
1.1 Определение понятий «конфликт», виды конфликтов, характеристика и сущность 5
1.2 Деловые конфликты в организации 8
Глава 2. Эмпирическое исследование проблемы деловых конфликтов в деятельности организации и способов их преодоления 11
2.1Выявление и анализ конфликтных ситуаций в деятельности организации 11
2.2Способы преодоления деловых конфликтов в деятельности организации 22
Заключение 29
Список литературы 30
Актуальность. Осмысление историко-фактологического опыта психологических исследований, накопленного в различных отраслях психологического знания, является одной из актуальных проблем развития психологической науки. Это способствует вычленению наиболее перспективных идей и вопросов, решение которых станет актуальным в новом столетии. Одной из таких проблем, привлекающей внимание многих как отечественных, так и зарубежных ученых, и в то же время рассматриваемой весьма неоднозначно и противоречиво, является проблема деловых конфликтов и методы их разрешения
Деловые отношения включают самые разнообразные виды деятельности, для успешной реализации которых необходимы знания делового этикета, правил эффективного общения. К сожалению, в повседневной практике любой организации, несмотря на тщательный подбор кадров с учетом их психологической совместимости и стремление создать сплоченную команду единомышленников, все-таки не удается полностью исключить непредвиденные конфликтные ситуации. И если такая ситуация возникла у вас, не игнорируйте ее. Четко уяснив суть конфликта, определив динамику его развития, немедленно приступайте к его разрешению.
Конфликты как экстремальная форма разрешения противоречий неизбежны, но ими в определенных границах можно управлять. Для этого необходимо научиться различать формы поведения в конфликте и соответствующие им варианты исходов.
Условия жизни для многих жителей России вследствие социально-экономических преобразований являются экстремальными, то есть кризисными. И, согласно статистическим данным далеко не все россияне находят адекватные способы адаптации.
Целью нашей работы стало проведение анализа деловых конфликтов в деятельности организации и способы их преодоления.
Предмет исследования – методы разрешения деловых конфликто в организации.
Объектом изучения стал деловой конфликт.
В соответствии с определенной целью, объектом и предметом исследования нами были определены задачи нашей работы:
1.Провести теоретический анализ...
Каждый день средства массовой информации сообщают о различных конфликтах. Многие люди практически каждый день оказываются втянутыми в тот или иной конфликт.
Как мы выяснили, в ходе рассмотрения конфликтных ситуаций на предприятиях, на динамику конфликта, его разрешение большое влияние имеет восприятие сторонами проблемы и друг друга в условиях конфликта. Само по себе наличие противоречий не обязательно ведет к конфликту. Стороны должны осознавать, что их интересы и цели несовместимы. Более того, объективно цели и интересы сторон могут и не противоречить друг другу, но если они воспринимаются как несовместимые, это влечет за собой конфликт. Может быть и так, что реальный конфликт интересов игнорируется, а несуществующий воспринимается как конфликт.
В нашем исследовании мы смогли провести теоретический анализ научной литературы по теме исследования и дать определение понятий «конфликт», виды конфликтов, характеристика и сущность; дать характеристику деловым конфликтам в организации; провести эмпирическое исследование проблемы деловых конфликтов в деятельности организации и способов их преодоления и выявить способы преодоления деловых конфликтов в деятельности организации.
Таким образом, нами были решены задачи исследования и достигнута цель работы.
В ходе эмпирического исследования нашла свое подтверждение гипотеза о том, что на каждом предприятии случаются деловые конфликты, анализ, решение и урегулирование которых необходимо проводить в кратчайшие сроки.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу