*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Оценка влияния рекламной деятельности на коммерческие результаты деятельности фирмы

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 348 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 614

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ



Введение 3
1 Теоретические основы рекламы в 5
организации и обществе 5
1.1. Сущность и виды рекламы 5
1.2. Роль рекламы в организации и обществе 9
1.3. Отечественный и зарубежный опыт рекламы в организации и обществе 11
2 Оценка маркетинговой деятельности предприятия, направления её совершенствования 14
2.1. Характеристика деятельности предприятия 14
2.2. Оценка рекламной деятельности 21
Типография «Прототип» 21
3 Направления совершенствования 30
маркетинговой деятельности предприятия 30
Заключение 43
Списко использованной литературы 46
Приложения
ВВЕДЕНИЕ



В современной концепции маркетинга изучению рынков придается особое значение. Эти исследования служат основой разрабатываемой предприятием стратегии и тактики выступления на рынках, проведения целенаправленной товарной политики.
Цель любого рыночного исследования состоит в оценке существующей ситуации (конъюнктуры) и разработка прогноза развития рынка. Программа такого комплексного изучения зависит от особенности товаров, характера деятельности предприятия, масштаба производства экспортных товаров и ряда других факторов.
Исследование рынка - не самоцель, а источник информации для принятия эффективного управленческого решения. Это решение может относиться к любому аспекту внешнеторговой и маркетинговой деятельности, поэтому нерационально ограничивать расходы на такие исследования по причине «экономии средств»: потери, вызванные неверным решением, бывают обычно в 10 - 100 раз большими.
Использование маркетинговых исследований широко варьируется в зависимости от компании и типа требуемой информации. Несмотря на то, что большинство фирм проводит их в той или иной форме, исследовательские отделы создаются скорее в крупных, чем в небольших фирмах. Обычно американская фирма с годовым объемом сбыта в 25 млн. долларов и более расходует около 3,5 % своего маркетингового бюджета, в то время как компания с продажами менее 25 млн. долларов расходует около 1,5 %. Кроме того, компании, производящие потребительские товары, расходуют на маркетинговые исследования больше средств, чем фирмы, выпускающие продукцию производственного назначения. Это подтверждает актуальность темы.
Целью курсовой работы является проведение оценки рекламной деятельности, разработка направлений её совершенствования.
Для достижения цели поставлены следующие задачи:
­ раскрыть основы маркетинговой деятельности предприятия;
­ описать внешнюю и внутреннюю среду деятельности Типография «Прототип»;
­ оценить маркетинговую деятельность в Типография...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ



Вопросы исследования рынка актуальны для любого предприятия в России. У каждого предприятия есть покупатели его продукции, следовательно, оно должно знать их нужды.
Любое предприятие работает в конкретных экономических условиях и должно знать эти условия.
Каким бы опытным ни был бы руководитель, как бы хорошо он ни знал свою сферу деятельности, тем не менее во вкусах покупателей и положении конкурентов постоянно происходят изменения, а это требует систематического обновления и изучения информации. Нередко весьма полезное исследование можно провести и при очень ограниченных средствах.
Типография «Прототип» - старейшее и второе по объемам производства полиграфическое предприятие Московской области.
Типография «Прототип» дорожит своей репутацией и положением на рынке полиграфических услуг, стараясь оправдать доверие своих клиентов.
Анализ внешней среды Типография «Прототип» представляет собой оценку состояния и перспектив развития с точки зрения организации, субъектов и факторов внешней среды.
Для целей стратегического планирования в обследовании внутренней среды Типография «Прототип» включает пять функциональных зон - маркетинг, финансы (бухгалтерский учет), производство, персонал, а также организационную структуру и имидж организации.
Типография «Прототип» использует широкий перечень рекламных материалов, перечень которых динамично расширяется в зависимости от требований рынка и пожеланий партнеров сети.
На предприятии отсутствует служба маркетинга, поэтому осуществляется проведение рекламной деятельности Типография «Прототип» через посредника, то есть через рекламное агентство. Но при этом отсутствует контроль и определенная последовательность и логичность проведения рекламной кампании.
Типография «Прототип» для успешной работы должна ясно осознавать концепции своего бизнеса, т. е. иметь предоставление о видах будущей деятельности и долгосрочных конкурентных позициях.
Типография «Прототип» проводит рекламную деятельность через...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу