*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление инвестиционной деятельностью на примере ОАО \"Вязниковский хлебокомбинат\"

дипломные работы, Инвестиции

Объем работы: 107 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 3500 руб.

Просмотров: 2173

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
Глава 1. Теоретические основы управления инвестиционной деятельностью организации 5
1.1. Сущность, цели, задачи и законодательная основа управления инвестиционной деятельностью организации 5
1.2. Политика управления инвестициями на предприятии 10
1.3. Управление реальными инвестициями 13
1.4. Управление финансовыми инвестициями 17
1.5. Критерии оценки эффективности инвестиций 21
Глава 2. Анализ деятельности ОАО «Вязниковский хлебокомбинат» 33
2.1. Организационно-правовая форма деятельности предприятия 33
2.2. Организация управления на предприятии 38
2.3. Управление персоналом предприятия 43
2.4. Организация бухгалтерского учета 51
2.5. Экономический анализ деятельности 53
2.6. Организация управления финансами 57
2.7. Управление капиталом 59
2.8. Система налогов и налогообложения 63
2.9. Использование рынка ценных бумаг 64
2.10. Система ценообразования 65
2.11. Система расчетов и кредитования 68
2.12. Система страхования 72
2.13. Система маркетинга на предприятии 75
Глава 3. Состояние управления инвестициями в ОАО «Вязниковский хлебокомбинат» 81
3.1. Анализ и оценка управления инвестициями на предприятии 81
3.2. Разработка мероприятий направленных на улучшение финансового состояния ОАО «Вязниковский хлебокомбинат» 82
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 89
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 92
ПРИЛОЖЕНИЯ 95
Актуальность. В настоящее время практически все сферы и отрасли территориально-хозяйственной системы Российской Федерации испытывают острейшую потребность в инвестиционных ресурсах. Реализация императивов преодоления последствий трансформационного спада и выхода экономики России на траекторию устойчивого развития в этой ситуации во многом сопряжены с адекватной инвестиционной активностью, с формированием экономических условий и механизмов инвестиционного обеспечения.
Создание привлекательного инвестиционного климата и повышение инновационной активности в нашей стране является самой главной и первостепенной задачей. Решающим условием развития предприятия в соответствии с принятой экономической стратегией является инвестирование необходимого объёма средств в разработанные проекты. Экономический рост и инвестиции взаимосвязаны между собой и взаимообусловлены, инвестиции создают материальную основу для поступательного развития предприятия, результаты которого, в свою очередь, являются источником средств для новых капитальных вложений. Инвестирование - основная форма практического осуществления экономической стратегии предприятия. Без прироста активов или обновления их состава коммерческие организации не могут успешно развиваться в долгосрочном периоде и этим определяется актуальность выбранной темы.
Цель работы заключается в исследовании инвестиционной деятельности предприятия. Данная цель реализуется в работе в виде решения следующих задач:
- изучение теоретических основ управления инвестиционной деятельности организации;
- анализ финансово-хозяйственной деятельность субъекта;
- разработка предложений по повышению эффективности управления инвестициями на предприятии.
Объектом исследования является Открытое акционерное общество «Вязниковский хлебокомбинат».
Предмет исследования: управление инвестиционной деятельностью организации.
Теоретической и методологической базой исследования послужили труды отечественных и зарубежных ученых, специализирующихся в области...
Деятельность любого предприятия, так или иначе, связана с вложением ресурсов в различные виды активов, приобретение которых необходимо для осуществления основной деятельности этой фирмы. Но для увеличения уровня рентабельности фирма также может вкладывать временно свободные ресурсы в различные виды активов, приносящих доход, но не участвующих в основной деятельности. Такая деятельность фирмы называется инвестиционной, а управление такой деятельностью – инвестиционным менеджментом фирмы.
Процесс инвестирования играет важную роль в экономике любой страны. Инвестирование в значительной степени определяет экономический рост государства, занятость населения и составляет существенный элемент базы, на которой основывается экономическое развитие общества. Поэтому проблема, связанная с эффективным осуществлением инвестирования заслуживает серьезного внимания, особенно в настоящее время – время укрупнения субъектов рыночных отношений и передела собственности.
В настоящее время инвестиционная деятельность организации определяется повышением роли собственных источников накоплений для реализации инвестиционных проектов. Выделение бюджетных ресурсов осуществляется на конкурсной основе, в большей части на основе принципа возвратности.
Разработка инвестиционной стратегии — это многогранный процесс, начинающийся с выдвижения идей относительно возможных инвестиций и заканчивающийся полным анализом, основанным на использовании выработанной практикой системы показателей, характеризующих эффективность инвестиций: текущей стоимости, внутренней нормы доходности, периода окупаемости. Повышение степени неопределенности условий реализации проекта как на стадии инвестирования, так и в процессе эксплуатации объекта, появление возможности использования гибких форм финансирования, резкое расширение числа сфер альтернативного применения капитала значительно усложняет стоящую перед менеджерами предприятия проблему выбора. В условиях острейшей конкурентной борьбы выжить сможет лишь тот, чья...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу