*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Менеджмент на предприятии

контрольные работы, Менеджмент

Объем работы: 13 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 738

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. Теоретические аспекты менеджмента предприятия 4
2. Анализ системы управления хлебопекарни ООО «ИГМА» 6
3. Совершенствование системы управления ООО «ИГМА» 10
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 11
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 12
ПРИЛОЖЕНИЯ 13
Одним из важных достижений в теории и практике менеджмента считается то, что в настоящее время они тесно связаны с предпринимательством и новаторством. В наши дни кое-кто пытается противопоставить менеджмент и предпринимательство, представляя их как два взаимоисключающих явления. Однако, это равносильно утверждению о «непримиримости» и «полной несовместимости» действий левой и правой рук скрипача: скрипачу приходится играть обеими руками, притом одновременно и строго скоординировано. Любая существующая организация — коммерческая фирма, церковь, профсоюз или больница — быстро приходит в упадок, если оказывается невосприимчивой к инновациям. Мало того, любая новая организация терпит крах, если в ней не обеспечивается должный уровень управления. Одной лишь неспособности к инновациям вполне достаточно для нарастания кризисных явлений в любой из «старых» организаций. Одной лишь неспособности к эффективному управлению вполне достаточно для краха нового начинания.
Тем не менее лишь в очень немногих книгах, посвященных вопросам управления, уделяется должное внимание предпринимательству. Одна из причин этого заключается в том, что после окончания Второй мировой войны (а именно тогда и было написано большинство книг по менеджменту) основной задачей руководства компаний считалось управление существующими структурами, а не внедрение тех или иных новшеств. На протяжении этого периода большинство организаций развивались по направлениям, заданным 30 или даже 50 лет назад. Сейчас же ситуация резко изменилась. Мы опять вступили в эпоху инноваций, и это ни в коей мере не сводится к практическому внедрению технических или технологических изобретений. Более того, сейчас предпринимательство выделилось в самостоятельный «предмет». Этот «предмет», безусловно, стал одной из составных частей менеджмента и базируется, в сущности, на хорошо известных и проверенных его принципах.
Менеджмент играет важную роль в организации. Решая разные задачи по степени сложности, управление организацией является особым видом деятельности по целенаправленной координации действий персонала.
Менеджмент представляет собой многоаспектное явление и охватывает происходящие процессы в организации, связанные как с её внутренней средой, так и с внешней средой воздействия на неё. Сегодня менеджмент – это менеджмент изменений. Моделей организационных изменений разработано достаточно много.
Общий менеджмент позволяет сегодня изучить универсальные принципы, соответствующие множеству различных ситуаций в организации, возникающих при взаимодействии человека с её внутренней и внешней средой. Кроме того, он раскрывает сущность основных, современных теорий и концепций менеджмента, являющихся наиболее актуальными. Это – Total Quality Management (TQM), Just-in-Time(JIT), Kaizen, Kanban, Empowerment, Project Management и т.д. Так, например, применяя концепцию TQM, представляется возможным адаптировать классический операционный менеджмент к изменениям внешней среды, особенно когда нормы выработки становятся неэффективными.
Обозначенные концепции современного менеджмента являются не только производственными технологиями, но, в первую очередь, философией, способом отношения персонала к своей работе. Современные концепции позволяют внедрить культуру качества и как следствие – конкурентные преимущества современной организации во всём

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу