*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация рекламной деятельности на предприятиях гостиничного комплекса

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 38 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 897

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Реклама в гостиничном бизнесе 5
1.1. Виды рекламной деятельности, методология и оценка эффективности рекламной деятельности. 5
1.2. Классификация видов гостиничной рекламы 14
Глава 2. Разработка рекламной компании для гостиничного предприятия 24
2.1 Краткая характеристика гостиницы «Международная Промышленная Академия» 24
2.2. Предложения по проведению рекламной компании по продвижению услуг гостиницы «Международная промышленная академия» 28
Заключение 34
Список использованных источников и литературы 37
Введение

Сегодня рекламная деятельность в России переживает качественно новую стадию. В настоящее время развитие экономики в нашей стране достигло того уровня конкуренции, когда предложение по некоторым группам товаров начало превышать спрос, а рынок покупателей начал превращаться в рынок продавцов. В таких условиях вырастает роль профессионально развитых рекламных технологий, способных тонко уловить, на чем можно добиться прибыльности и устойчивости производства, как поднять авторитетность и создать положительный имидж своей компании.
Российский рекламный рынок является сегодня одним из самых перспективных и активно развивающихся. Это обусловлено тем, что именно на данном этапе наши специалисты стали отходить от западных аналогов рекламы, создавать рекламные сообщения, построенные на основе нашего менталитета и, таким образом, начали строить собственную рекламную историю.
Целью курсовой работы является разработка методов совершенствования рекламной деятельности организации на основании результатов теоретического и практического анализа рекламной деятельности.
Основными задачами работы является:
1. Провести теоретический анализ рекламной деятельности организации, рассмотреть вопросы о ее целях, методах, оценке эффективности.
2. Выделить специфику рекламной деятельности гостиничного предприятия.
3. Проанализировать рекламную деятельность гостиницы на примере гостиницы «Международная промышленная академия».
4. Предложить пути совершенствования рекламной деятельности гостиничного предприятия.
Объект исследования - гостиница «Международная промышленная академия»
Предмет исследования - методы совершенствования рекламной деятельности.
Выполнение поставленных задач достигается при помощи общенаучных методов анализа, а также специальных: системного, статистического и аналитического методов.
Поставленные цели и задачи работы определили ее структуру. Работа состоит из введения, двух глав, четырех параграфов, заключения, списка используемой литературы.
Во...
Заключение

В условиях административно-командной системы реклама была не нужна и бесполезна потребителю - ассортимент товаров определялся государством, и количество товаров одного класса и одной весовой категории редко превышало один - то есть был телевизор Рубин, и никаких Sony и Panasonic, и, таким образом, у покупателя не было выбора, да и проблема была не в том, чтобы выбрать товар, а в том, чтобы достать хоть какой-нибудь.
Не нужна была реклама и производителям товаров - государство покупало товар, который само и заказывало, по фиксированной цене, независимо от его популярности на рынке. В том случае, если товар не пользуется спросом, государство же даст деньги на переоборудование предприятия.
Переход России к рыночной экономике сместил установившиеся акценты. Появилось большое количество различных торговых фирм и финансовых упреждений, которые стали осознавать необходимость широко информировать потребителей о своих услугах и делать имиджевую рекламу предприятия.
В рыночной экономике реклама, прежде всего, стимулирует спрос на предлагаемые товары и услуги. Механизм действия рекламы очень прост - потенциальный покупатель, услышав (увидев) о каком-либо товаре, которого у него нет, сразу захочет его купить, разумеется, при наличии денег.
Подводя итоги настоящей работы можно сделать следующие основные выводы:
Использование рекламы в деятельности компании - залог успешной деятельности и процветания. Российский бизнесмены очень хорошо это понимают. К сожалению, рекламирование продукции и услуг зачастую ведется дедовскими методами и предприниматели сталкиваются с различными проблемами, которые выражаются в неэффективной рекламной компании, достижении прямо противоположного эффекта, юридическими проблемами с конкурентами. К счастью, последнее время четко проявляется тенденция более осознанного и юридически грамотного подхода к рекламированию продуктов и услуг. Рекламодатель стал четко осознавать свои потребности и грамотно формулировать цели и желаемый...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу