*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка маркетинговой стратегии ресторанного предприятия в условиях экономического кризиса

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1329

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение……………………………………………………………………………...3
Глава 1. Теоретические основы разработки маркетинговой стратегии предприятия
1.1.Сущность и основные подходы к пониманию маркетинговой стратегии…...5
1.2.Характеристика основных видов маркетинговой стратегии………………….8
1.3.Особенности разработки маркетинговой стратегии ресторанного предприятия………………………………………………………………………...13
Глава 2. Разработка маркетинговой стратегии ресторанного предприятия в условиях экономического кризиса (на примере ресторана «СтарЛайт»)
2.1. Краткая характеристика ресторана «СтарЛайт»…………………………….17
2.2. Анализ действующей стратегии развития ресторана «СтарЛайт»…………21
2.3. Разработка маркетинговой стратегии в ресторане «СтарЛайт» и оценка ее эффективности……………………………………………………………………...26
Заключение………………………………………………………………………….31
Список использованной литературы……………………………………………...33
Приложения…………………………………………………………………………35












Введение
Введение

Актуальность изучения данной проблемы обусловлена тем, что на современном этапе в условиях мирового финансового кризиса развитие ресторанного бизнеса в России претерпевает ряд трудностей. Рыночные отношения, развитие конкуренции во всех областях жизни привели к актуализации этого понятия как преднамеренного создания образа в сознании людей, как эффекта личной презентации. В последнее время в России активно растет интерес к проблемам создания идеального образа, того неповторимого стиля, который поможет ресторану обрести успех. При современном уровне развития производства и состоянии насыщенности рынка, конкурирующие фирмы предлагают покупателям большое количество однотипных товаров, не отличающихся своими потребительскими качествами. При этом главным фактором конкурентной борьбы становится маркетинговая стратегия. В связи с этим одной из важнейших задач при разработке эффективной маркетинговой стратегии ресторанного предприятия является преодоление разрыва между практической деятельностью и теоретическими знаниями. Этим и обусловлен выбор темы курсовой работы: «Разработка маркетинговой стратегии ресторанного предприятия в условиях экономического кризиса (на примере ресторана «СтарЛайт»)».
Объект исследования – ресторан «СтарЛайт»
Предмет исследования – маркетинговая стратегия ресторана «СтарЛайт»
Цель исследования – разработать маркетинговую стратегию ресторана «СтарЛайт» и оценить ее эффективность.
Достижению поставленной цели будет способствовать решение ряда задач:
1.Изучить сущность и основные виды маркетинговой стратегии.
2.Охарактеризовтаь особенности разработки маркетинговой стратегии ресторанного предприятия.
3. Проанализировать действующую стратегию развития ресторана «СтарЛайт».
4. Разработать маркетинговую стратегию в ресторане «СтарЛайт» и оценка ее эффективности.
Теоретико-методологической базой исследования являются отечественные исследования в области социологии и психологии управления (В.Г. Зазыкин, В.Н. Князев, Ю.Д....
Заключение

На основе анализа специальной литературы и проведенного исследования, мы считаем целесообразным, сделать ряд выводов:
Ресторан «СтарЛайт» расположен на Большой Садовой, дом 16 / а. В ресторане имеются 2 зала на 20-25 и 80-100 посадочных мест, отдельный VIP зал на 16 человек. Ресторан открыт уже с 12 часов дня и до последнего гостя
В целом можно отметить, что ресторана «СтарЛайт» находится в достаточно хорошем финансово-экономическом положении, имеет положительную динамику результатов хозяйственной деятельности.
Платежеспособность и финансовая устойчивость предприятия находится на приемлемом уровне. Предприятие имеет хорошие шансы для дальнейшего развития, высокое качество финансового менеджмента.
К основным элементам имиджа ресторана «СтарЛайт» относятся: культура обслуживания; культура его оформления и его территориальное расположение; образ работников ресторана и их квалификации; реклама и т.д. Первое впечатление о ресторане может быть подкреплено визитной карточкой руководителя и бейджем работника. Строгий стиль карточки подчеркивает основательность и солидность, легкий - создает впечатление непринужденности общения. Немаловажный момент имиджа ресторана – это внешняя привлекательность ее работников и особенно руководителя. Обслуживающий персонал будет одет в униформу, кроме того, нельзя упустить такой важный момент, как сервис и профессиональное обслуживание клиентов, поэтому соответствующими руководителями будет проводиться правильный отбор кадров. Логотип ресторана «СтарЛайт» также формирует определенные эмоции и ассоциации у клиентов. Ресторан «СтарЛайт» имеет положительный имидж ресторана среднего класса.
В целях совершенствования имиджа ресторана «СтарЛайт» руководством ресторана было принято решение о создании собственного сайта ресторана в Интернете и внедрение услуги по Интернет-обслуживанию клиентов (предварительный заказ столиков по Интернету, составление...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу