*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Происхождение жизни

рефераты, Биология

Объем работы: 24 стр

Год сдачи: 2008

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 895

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
1. Ведение
2. Теории возникновения жизни
2.1. Креационизм
2.2. Теория самопроизвольного (спонтанного) зарождения жизни
2.3. Теория стационарного состояния
2.4. Теория панспермии
2.4.1. Планеты, на которых возможна жизнь
2.5. Биохимическая эволюция
2.5.1. Природа самых первых организмов
3. Заключение
4. Список литературы
Теории происхождения жизни, объясняющие ее природу, а также причины существующего разнообразия живых существ являются основополагающими в биологической науке.
Большая часть положений, на которых основываются теории возникновения жизни, предположительны, так как практически невозможно воспроизвести в эксперименте события, при этом происходившие. Это касается как научных, так и религиозных утверждений. Только теория эволюции, являющаяся по сути совокупностью научных гипотез, предоставляет возможность их проверки экспериментальным путем.
«Даже сформулировать данную проблему одному ученому не по силам, так как для этого ему нужно быть одновременно математиком, физиком, квалифицирован¬ным химиком-органиком, обладать широкими познания¬ми в геологии, геофизике, геохимии и, кроме всего про¬чего, свободно ориентироваться во всех областях биоло¬гии» - так четверть века назад, на 31-й гутриевской лек¬ции в Британском физическом обществе говорил о про¬блеме происхождения жизни Дж. Д. Бернал . Происхож-дение жизни, так же как происхождение Вселенной и Разума, представляет собой одну из фундаментальных проблем науки.
Сознавая ограниченность своих возможностей, человек не без трепета постепенно, шаг за шагом, приближается к решению основной задачи - на научной основе воссоз¬дать ту последовательность событий, происходивших во Вселенной, кульминацией которых послужило возникно¬вение жизни. Исследования в области химии открыли один из наиболее плодотворных путей к пониманию про¬цесса перехода от неживого к живому. Успешное модели¬рование биологической среды, выявление «строительных кирпичиков» жизни в «первичном бульоне» (из которого, по-видимому, состояли океаны молодой Земли) убежда¬ют в том, что мы обладаем надежным инструментом для «разгадки» тайны жизни. Открытие аминокислот в образ¬цах внеземного происхождения, например в метеоритах, показывает, что многие процессы, существование которых мы связывали с младенческим возрастом Земли, на самом деле типичны для всей...
Несмотря на все сказанное выше, проблема воз¬никновения жизни остается нерешенной, и при всех огромных успехах биохимии ответы на вопросы носят умозрительный характер. Гипотезы, которая могла бы стать «руко¬водящей» и превратиться во всеобъемлющую тео¬рию, пока еще нет. Подроб¬ности перехода от сложных неживых веществ к простым живым организмам покрыты тайной. Часто различные по сути теории для доказательства предлагаемых положений используют одни и те же данные по разному их интерпретируя. В рамкак решения этой проблемы находится место как научным, так религиозным построениям. Вопрос о научном или теологическом подходе в решении проблемы происхождения жизни всегда был и остается одним из главных пунктов разногласий между существующими теориями. И те и другие дают логичные, но в большинстве своем не доказуемые объяснения. Таким образом, основополагающая проблема, вот уже сотни лет волнующая умы ученых все еще ждет своего решения.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу