*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработки путей совершенствования трудовой деятельности специалиста отдела обучения в фитнес – клубе.

курсовые работы, Управление персоналом

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 933

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание


1. Введение………………………………………………………………………...3
2. Аналитическая часть
2.1. Подготовительный этап……………………………………………………...5
2.2. Информационный этап………………………………………………………8
2.3. Аналитический этап………………………………………………………….9
3. Проектная часть
3.1. Творческая часть…………………………………………………………….18
3.2. Исследовательский этап……………………………………………………21
3.3. Рекомендательный этап…………………………………………………….23
3.4. Этап внедрения……………………………………………………………...25
4. Заключение…………………………………………………………………….27
5. Литература…………………………………………………………………….29
Приложение……………………………………………………………………....30
1. Введение

Формирование рыночной стратегии предприятия (фирмы, организации) начинается с анализа трудовой деятельности сотрудников.
В настоящее время отдел обучения является неотъемлемой частью каждого предприятия. Как известно, цель подготовки и проверки персонала состоит в создании резерва кандидатов на все рабочие места, с учетом, в том числе, и будущих организационных и кадровых изменений, увольне¬ний, перемещений, уходов на пенсию, окончаний сроков кон-трактов, изменений направлений и характера производствен¬ной деятельности. Осуществляя подготовку и проверку, служба персонала должна исходить из определения оптималь¬ной численности персонала. Если говорить кратко, то задача службы персонала состоит в осуществлении контроля за соответствием кадрового состава организации стоящим перед ней производственным задачам.
В последнее время отдел обучения начал занимать центральное место в структуре любой организации. Понимая это, руководители создают в организациях максимальные условия для совершенствования трудовой деятельности специалиста из отдела обучения.
Актуальность данной работы обоснована необходимостью определить место и роль функционально-стоимостного анализа для оценки и разработки путей совершенствования трудовой деятельности специалиста отдела обучения в фитнес – клубе.
Тренировочный процесс в этих клубах обеспечивают и сопровождают тренеры, инструкторы, врачи и массажисты, административно-хозяйственный персонал. Дополнительно, ряд клубов реализует вспомогательные услуги для клиентов в виде солярия, фито-баров, салонов красоты и др.
Для осуществления эффективной работы по всем направлениям в фитнес-клубе необходимо построить работу менеджера по персоналу так, чтобы эффективно затрачивать его время. Ведь для того, чтобы удержать клиентов в физкультурно-оздоровительных клубах и обеспечить комфорт клиентам клуба необходима четко скоординированная работа между подразделениями, отсутствие дублирования полномочий между сотрудниками, точное...
Заключение

На основе проведенного исследования можно сделать выводы:
- В качестве объекта исследования мы рассмотрим фитнес-клуб «Багира» (ООО «Багира»).
- Анализ организационной структуры ООО «Багира» показал, что структура данной спортивной организации предполагает наличие функциональных подразделений, отвечающих за узкоспециализированные участки работы: маркетинг, финансы, тренировочный процесс, обучение персонала. Эта структура обуславливает основное назначение данной организации, имеющее большое количество клиентов, видов услуг, а также в тех из них, которые вынуждены для достижения поставленных целей иметь большое количество специалистов- профессионалов в области спорта.
- В результате проведенного анализа мы выявили, что менеджер по персоналу выполняет следующие основные функции:
- подготовка и обучение персонала;
- составление плана обучения;
- аттестация персонала;
- тренинги;
- семинары и лекции для персонала.
- К вспомогательным функциям можно отнести:
- собеседование по найму;
- тестирование при приеме на работу
- отбор и найм персонала;
- сбор данных о дополнительном образовании сотрудников.
- Анализ деятельности менеджера по персоналу в отделе обучения в фитнес-клубе «Багира» позволил выявить недостаточный уровень качества выполнения ряда функций:
- основных: составление плана обучения и начальная подготовка и обучение персонала
- вспомогательных – беседа по найму и тестирование и др.
- С учетом выявленных недостатков, необходимо сформулировать важнейшие задачи совершенствования работы менеджера по персоналу как представителя отдела обучения финтес-клуба: сокращение затрат на выполнение функций: проведение тренингов. Исключение излишних, для менеджера по персоналу фитнес-клуба функций: подбор и найм персонала; беседа по найму; тестирование, сбор данных о дополнительном образовании сотрудников.
- Для поиска путей совершенствования управления работы менеджера по персоналу в отделе обучения фитнес-клуба «Багира» был...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу