*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Сравнительный анализ имиджа ОАО \"БайкалИнвестБанк \" и ОАО \"Восточно-Сибирский транспортный коммерческий банк\"

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 43 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 900 руб.

Просмотров: 1119

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ……………………………………………………………………….3
1. Теоретическая часть…………………………………………………………4
1.1. Имидж банка…………………………………………………4
1.2. Банковская идентичность и бренд………6
1.3. Факторы успешного банковского имиджа………………………….10
1.4. Некоторые составные элементы имиджа коммерческого банка…12
1.5. Имидж банка в условиях кризиса……………………………...……16
2. Сравнительный анализ имиджа ОАО \"БайкалИнвестБанк \" и
ОАО \"Восточно-Сибирский транспортный коммерческий банк\"……….20
2.1. Банки Иркутской области…………………………………………….20
2.2. Анализ имиджа ОАО \"БайкалИнвестБанк \"……………………..….22
2.3. Анализ имиджа ОАО \"Восточно-Сибирский транспортный коммерческий банк\"……………………………………………………….29
ЗАКЛЮЧЕНИЕ…………………………………………………………………
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ……………………………
В инвестиционно-банковской сфере репутация продавца финансовых услуг имеет большее значение, чем в других сферах деятельности. Люди иногда покупают продукты \"с рук\", на улице у незнакомых торговцев, но немногие доверят свои финансовые сбережения незнакомой финансовой компании или банку, в котором не уверены. Вопрос доверия в этой связи выступает, с одной стороны, важнейшим критерием выбора клиентом того или иного банка/финансовой компании, с другой - основной имиджевой и рекламной стратегией финансового института, предлагающего свои услуги потенциальным потребителям.
Целью данной курсовой работы является сравнительный анализ имиджа двух коммерческих банков Иркутской области. В процессе анализа мы попытаемся выяснить, как влияет имидж коммерческого банка на успех его деятельности. Обозначим составные элементы и факторы успешного банковского имиджа. Рассмотрим основные моменты формирования имиджа российских банков.
Итак, мы выяснили, что главными методами формирования имиджа банка и доведения до клиентов сведений о предоставляемых им услугах являются реклама, общение с наличными и потенциальными клиентами, а также проведение специальных мероприятий по «связям с общественностью» (речь идет о контактах с финансовыми кругами, средствами массовой информации, различными общественными организациями, а также с правительственными структурами, которые реально или потенциально могут влиять на деятельность банка).
Что касается сравнительного анализа имиджа ОАО «БайкалИнвестБанк» и ОАО «ВостСибтранскомбанк» то на мой взгляд, имидж и одного и второго банков является довольно устойчивым и привлекательным. Однако из-за более широкого охвата сегмента рынка банковских услуг ВостСибтранскомбанк занимает более высокие позиции в рейтингах всех банков РФ. В остальном же и в первом и во втором случае обе организации имеют практически одинаковые условия для конкуренции.
Оба банка располагаются в разных частях одного и того же района города Иркутска, нельзя сказать, что какое-то из этих местонахождений является более приоритетным. Оба имеют свой логотип, рекламу, а значит и продуманную маркетинговую стратегию, широко используют для этого СМИ и другие приемы по укреплению позитивного имиджа банка. Деловая репутация банков находится на высоком уровне, исследую информацию о данных кредитных организациях я не нашла ни одного негативного отзыва. Следует вспомнить что ОАО «БайкалИвестБанк» был награжден Дипломом Национальной Банковской премии в номинации \"Лучший региональный банк\".
Очень важным фактором успешного банковского имиджа выступает ....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу