*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Исследование рынка срезанных цветов в городе Зеленограде

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 1050 руб.

Просмотров: 585

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Введение
1. Исследовательская глава
2. Проектная глава
2.1. Разработка концепции исследования
2.2. Обоснование метода сбора данных
2.3. Разработка рабочего инструментария
2.4. Определение выборки
2.5. Обработка и анализ данных
Заключение
Список использованных источников информации
Приложения

Введение
Рынок цветов существует уже давно и неуклонно развивается.
Выбор темы обусловлен высокой тенденцией развития российского рынка цветов.
В исследовательской главе данной курсовой работы представлен анализ вторичной информации по рынку цветов, полученной в результате изучения различных статей и Интернет-ресурсов.
Объем цветочного рынка в России, составляет около 1,3-1,5 млрд. Однако ряд экспертов утверждает, что его объем может достигать $ 2 млрд. Существенную долю в объеме российского рынка занимает Москва. По прогнозам специалистов, к 2010 году объем рынка Москвы возрастет до $ 1,2 млрд.
Российский рынок цветов на 90 % состоит из импортной продукции, из них на поставки из Голландии приходится наибольший объем. Менее 15 % импорта приходится на цветы из Эквадора и Колумбии, очень незначительную долю занимает Израиль.
В последнее время доля Голландии стала постепенно уменьшаться, поскольку Дания, Италия и другие европейские государства все чаще соглашаются работать с Россией напрямую (а не через голландские аукционы), т.к. это позволяет снизить затраты импортеров.
По оценкам исполнительного директора DISCOVERY Research Group Ломакина Ильи, с соблюдением всех таможенных правил в Россию ввозится лишь 15 % растений.
В настоящий момент лишь на 1,5 % от всех имеющихся в стране тепличных площадей производят цветы. Однако сейчас большинство запускаемых тепличных проектов рассчитывают именно на производство цветов.
Наиболее популярный ценовой сегмент покупки цветов – от 100 до 500 рублей. Рынок цветов крайне цикличен и непропорционально большая часть заработка приходится на праздничные дни.
Целью данной работы является исследование потребительских предпочтений на рынке цветов, поэтому объектом исследования выступает непосредственно рынок цветов, а предметом – предпочтения потребителей данного вида товара.
Параграф 2.1. главы 2 посвящен разработке концепции исследования, в ней представлены цель, задачи и разработанные рабочие гипотезы, которые будут проверены в ходе...

1. Т. Харв Экер «Думай как миллионер» – М.: «Эксмо», 2006
2. Майкл Уоткинс, Микки Эдвардс, Уша Такрар «Победитель в игре за слияние. Что следует знать каждому руководителю о государстве» - Киев: «Калидос Паблишинг», 2006
3. Джим Коллинз, Уильям Лазье « Больше, чем бизнес: как преодолеть ограничения и построить великую компанию». – М.: «Альпина Бизнес Букс»
4. Джерри Поррас «Успех, построенный навечно» - М. «Олимп-Бизнес»
5. Ненад Пасек, Дэниел Торнайли «Развивающиеся рынки. Уроки успешной деятельности и перспективы развития различных рынков» – М.: «Олимп–Бизнес», 2006

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу