*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Вопросы по физкультуре

контрольные работы, Физкультура и спорт

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 689

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
1. Спорт

2. Естественные факторы природы, как средство физического воспитания.

3. Задачи спортивной тренировки

4.Выносливость, как физическое качество человека. Развитие специальной выносливости.

Спорт (англ. - sport, сокращение от первоначального disport — «игра», «развлечение») — организованная по определенным правилам деятельность людей, состоящая в сопоставлении их физических и интеллектуальных способностей, а также подготовка к этой деятельности и межличностные отношения, возникающие в её процессе.

Обычно спорт представляет собой специфический род физической или интеллектуальной активности, совершаемой с целью соревнования, а также улучшения здоровья, получения морального и материального удовлетворения, стремления к совершенству и славе, улучшения навыков.

Как правило, принято характеризовать различные периоды в развитии человечества в связи с наиболее значимыми событиями в социальном развитии общества и развитии культуры. Принято выделять «каменный век», «век пара», «век электричества» и другие. Наше время можно без преувеличения назвать «веком спорта». Сейчас спорт занял такое место в жизни человечества, которое не занимал ранее. Значение спорта в современном мире трудно переоценить. Спорт можно смело назвать одним из феноменов XXI века.

Здоровье является абсолютной ценностью. Поэтому забота о нем — полезная привычка. Следовательно, укрепление иммунной системы — неотъемлемая часть образа жизни тех, кто заботится о своем здоровье.

Организм под контролем центральной нервной системы посто¬янно вырабатывает тепло (мышечная деятельность), которое через легкие и кожу выводится в окружающую среду. В свою очередь одежда и обувь задерживают тепло («не бывает плохой погоды, бывает пло¬хая одежда», — гласит английская пословица). При температуре тела 36,6 — 37,0 °С поддерживается равновесие между производством тепла и теплоотдачей, а при нарушении баланса между производ¬ством тепла и теплоотдачей наступает простуда. Причина: отсут¬ствие привычки к низким температурам. Именно поэтому родите¬лям нельзя кутать детей и подростков сверх меры.

Нужно ли оберегать себя и детей от охлаждения и инфекций? Оберегаемые дети чаще других простужаются, страдают...

1. Физическая культура студента. / Ильинича В.И., - М.: Гардарики,

2000. - 445с.

2. Куликов В.П., Киселев В.И. Потребность в двигательной

активности. Новосибирск, «Наука», 1998.

3. П.П.Морев. Если студент такой умный, то почему бедный и хилый, или 12 лекций о том, как стать богатым и здоровым! Казань, 2001.

4. Здоровый образ жизни и физическое совершенствование: учеб. пособие для студ. высш. учеб. заведений/ Г.С.Туманян. – М.: Издательский центр «Академия», 2006. – 336 с.

5. Тюннеманн X., Хартманн Ю. Современная силовая тренировка. -

М: Теория и практика, 1988.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу