*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Ответы на билеты к ГОСам (Спортивный менеджмент

контрольные работы, Менеджмент

Объем работы: 74 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 1960 руб.

Просмотров: 850

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
1. Методы физического воспитания: их классификация и общая характеристика. Нагрузка и отдых как основные компоненты методов физического воспитания.

2. Понятие спортивной формы. Фазы ее развития.

3. Управленческое решение, его сущность (классификация; условия и требования к содержанию; технология выработки и формы принятия управленческого решения; правовое оформление управленческого решения в сфере физической культуры и спорта).

Билет 2

1. Федеральный закон «О физической культуре» как законодательная основа управления отраслью. Социальная значимость принятия закона «О физической культуре».

3. Среда профессиональной деятельности и функционально-ролевые характеристики спортивного менеджера.

Спортивный менеджмент представляет собой самостоятельный вид профессиональной деятельности, направленной на достижение целей физкультурно-спортивной организации, действующей в рыночных условиях путем рационального использования материальных, трудовых и информационных ресурсов, т.е. спортивный менеджмент - это теория и практика эффективного управления организациями физкультурно -спортивной направленности в рыночных условиях.

Спортивный менеджер - ключевая фигура в спортивной организации, функционирующей в рыночных условиях. Управленческая деятельность - один из важнейших факторов функционирования и развития физической культуры и спорта. Отдельные элементы управленческой деятельности в определенной мере присущи всем категориям работников физической культуры и спорта: тренерам, преподавателям, учителям физической культуры, инструкторам и т.д.

Управленческая деятельность (спортивный менеджмент) как особый вид трудовой профессиональной деятельности работников физкультурно-спортивных организаций возникает на определенной стадии разделения и кооперации их труда. Рождение спортивного менеджмента как профессии связано с появлением должностей руководителей физкультурных и спортивных организаций, т.е. профессиональных управляющих.

Анализ нормативных правовых документов по физической культуре и спорту показывает, что к основным должностям, которые занимают спортивные менеджеры, правомерно отнести следующие должности:

Директор спортивной школы

Заместитель директора спортивной школы

Председатель (президент) спортивного клуба

Заместители председателя спортивного клуба

Начальник отдела спортивного клуба

Директор (заведующий) спортивного сооружения (ФОКа)

Президент спортивной федерации (союза,

ассоциации)

Вице-президент спортивной федерации

Председатель ФСО

Заместители председателя ФСО

Менеджер (начальник) команды по футболу (и другим игровым видам...

2. Основные признаки и виды классификаций физических нагрузок. Характеристика упражнений различных зон относительной мощности.

Существуют субъективные и объективные признаки функционального состояния организма в результате физических нагрузок. Такие показатели как самочувствие, настроение, неприятные ощущения, аппетит, относятся к субъективным, а частота сердечных сокращений (ЧСС), масса тела, длина тела, функция кишечно-желудочного тракта, потоотделение, жизненная емкость легких (Ж.Е.Л.), сила мышц, динамика развития двигательных качеств, спортивные результаты – к объективным. Контролировать состояние своего организма можно по внешним и внутренним признакам. К внешним признакам относятся выделение пота, изменение цвета кожи, нарушения координации и ритма дыхания. Если нагрузка очень большая, то наблюдается обильное потоотделение, чрезмерное покраснение тела, посинение кожи вокруг губ, появляется отдышка, нарушается координация движений.

При появлении таких признаков надо прекратить выполнение упражнений и отдохнуть. К внутренним признакам утомления относят появление болевых ощущений в мышцах, подташнивание и даже головокружений. В таких случаях необходимо прекратить выполнение упражнения, отдохнуть и на этом закончить тренировку.

Классификация по интенсивности нагрузок.

1. Работа максимальной интенсивности. Продолжительность этой работы обычно не превышает 20 сек. При такой максимальной работе явления утомления наступают уже через 10-15 сек., что проявляется в некотором снижении интенсивности.

2. Работа субмаксимальной интенсивности. Предельная ее продолжительность не менее 20-30 сек., но не более 3-5 мин. При такой работе образуется значительное количество молочной кислоты, которая растворяется в крови. Помимо анаэробных процессов, интенсивно развертывающихся при этой работе, включаются также и аэробные процессы. Резко усиливаются дыхание и кровообращение.

3. Работа большой интенсивности. Она характеризуется длительностью не менее 3-5 мин. и не...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу