*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

РГР РИСК филиал Волгателеком в РМЭ.

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 48 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 865

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. КРАТКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ФИЛИАЛА ОАО «ВОЛГАТЕЛЕКОМ» В РЕСПУБЛИКЕ МАРИЙ ЭЛ И ОПРЕДЕЛЕНИЕ СТРАТЕГИИ В УПРАВЛЕНИИ РИСКАМИ 4
2. ВЫЯВЛЕНИЕ ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ РИСКОВ И ОЦЕНКА УБЫТКОВ ФИЛИАЛА ОАО «ВОЛГАТЕЛЕКОМ» В РЕСПУБЛИКЕ МАРИЙ ЭЛ 10
2.1. Метод структурных диаграмм 11
2.2. Метод опросных листов 12
2.3. Анализ финансовой и управленческой отчетности 14
3. АНАЛИЗ И ИССЛЕДОВАНИЕ РИСКОВ ФИЛИАЛА ОАО «ВОЛГАТЕЛЕКОМ» В РЕСПУБЛИКЕ МАРИЙ ЭЛ 28
3.1. Анализ целесообразности затрат 28
3.2. Анализ чувствительности 29
3.3 Анализ безубыточности 31
4. ОЦЕНКА СТЕПЕНИ РИСКА ФИЛИАЛА ОАО «ВОЛГАТЕЛЕКОМ» В РЕСПУБЛИКЕ МАРИЙ ЭЛ 32
4.1. Метод экспертных оценок степени риска 32
4.2. Статистический метод оценки степени риска 35
5. РАЗРАБОТКА ПЛАНА ПРЕВЕНТИВНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ 42
6. ПРОГРАММА СТАХОВАНИЯ РИСКОВ ФИЛИАЛА ОАО «ВОЛГАТЕЛЕКОМ» В РЕСПУБЛИКЕ МАРИЙ ЭЛ 44
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 45
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 46
ПРИЛОЖЕНИЯ 47
С развитием рыночной экономики в России активно формируется рынок услуг. Как известно, в условиях рынка предприятие становится самостоятельным субъектом экономики, соответственно, возникают совершенно новые задачи. Как целостный организм, полностью интегрированный в окружающую экономическую среду, предприятие помимо решения задач развития вынуждено постоянно бороться за сохранение самого себя как единого самовоспроизводящегося и саморазвивающегося субъекта.
В настоящее время одним из важнейших условий обеспечения финансовой и другого рода безопасности любого предприятия, ориентированного на получение стабильных прибылей и эффективную работу, является разработка программы управления рисками предприятия.
Предметом исследования данной расчетно-графической работы являются риски, их влияние на деятельность хозяйствующего субъекта. Объектом исследования является филиал ОАО «Волгателеком» в Республике Марий Эл.
Теоретической и методологической основой исследования являются статьи, публикации в прессе, социологические и экономические исследования, бухгалтерская отчетность предприятия.
Цель настоящей работы - разработка программы управления рисками для вновь открывающегося ломбарда.
Для достижения поставленной цели ставятся следующие задачи:
а) идентификация, анализ, определение количества и оценка всех рисков ломбарда, сопутствующих его операционной деятельности;
б) выработка конкретных рекомендаций по борьбе с выявленными рисками;
в) контроль за ходом выполнения рекомендованных мероприятий и внесение необходимых корректив.
Количественная оценка качества информации имеет довольно высокое значение, что свидетельствует о том, что степень достоверности информации, используемой при оценке рисков предприятия приемлемая.
Проведение анкетного опроса позволило выявить информацию о наличии следующих рисков для предприятия: ужесточение борьбы с конкурентами на целевых рынках и появление новых потенциальных конкурентов, угроза со стороны поставщиков (невыполнение поставщиками сроков и объемов поставок материалов, комплектующих, а также опережающий рост цен на электроэнергию), угроза со стороны потребителей (изменение потребительских предпочтений в отношении используемых услуг связи) .
Анализ финансовой отчетности позволил выявить следующие основные риски, оказывающие влияние на деятельность предприятия: риск неплатежеспособности, риск потери финансовой устойчивости, риск убыточности и др.
При количественном анализе мы применяли следующие методы: анализ целесообразности затрат, анализ чувствительности, анализ безубыточности.
Согласно полученному значению трехкомпонентного показателя S видно, что финансовое состояние филиал ОАО «Волгателеком» в Республике Марий Эл в кризисной ситуации. Предприятие не использует в своей деятельности кредиты. Основной источник имущества – кредиторская задолженность.
В целом, риск недополучения доходов или превышения расходов в стоимостном выражении составил 274023,5 тыс. рублей. Мера риска находится в пределах допустимых значений – 0,25. Следует отметить, что наибольшее влияние на финансовые результаты деятельности предприятия имеют выручка (мера риска равна 0,11) и величина общих производственных издержек и кредитов (мера риска равна 0,05).

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу