*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование регламентации труда персонала

курсовые работы, Управление персоналом

Объем работы: 44 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 290 руб.

Просмотров: 3332

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
Глава I. Регламентация труда работников и ее документальное закрепление
1.1. Процедура оформления работника на предприятие. Понятие трудового договора. Коллективный договор
1.2. Содержание трудового договора
1.3. Локальные нормативные акты. Понятие и содержание должностной инструкции
Глава II. Анализ регламентации деятельности федерального учреждения
2.1. Характеристика учреждения
2.2. Анализ регламентация труда сотрудников учреждения
Глава III. Развитие эффективной регламентации труда в условиях рынка
Заключение
Список используемых источников и литературы
Современные условия развития общества, качественные перемены и глубокие экономические и социальные преобразования на основе рыночных отношений и преодоления отрицательных последствий административно-командной системы требуют коренных изменений в регулировании трудовых отношений, в регламентации трудовой деятельности работников, организации их труда.
Формирование нового технологического способа производства на базе широкого внедрения компьютерной техники и информатизации, возрастание роли науки и научно-технического прогресса как фактора экономического роста, усиление социальной ориентации производственной деятельности, развитие предпринимательства, в том числе малого и среднего бизнеса, обусловили эволюцию отношений собственности и типов хозяйствования в направлении разнообразия их форм, взаимоотношений между работодателем и наемным работником, активизацию их участия в акционерном капитале и управлении, развитие коллективно-договорных отношений.
Так Программой социальных преобразований в России предусматривается в сфере труда и трудовых отношений в качестве главных задач создание экономических и социальных условий для значительного повышения результативности труда, роста трудовой активности, развития предприимчивости и деловой инициативы, а также внедрение надежных механизмов соблюдения предприятиями, учреждениями и организациями всех форм собственности правовых гарантий, предоставляемых работникам наемного труда.
Решение указанных задач может быть достигнуто путем качественного совершенствования систем и методов руководства и управления персоналом, наиболее полного использования профессионального и творческого потенциала работников, рациональной организации их труда и повышения его эффективности, а также компетентности, дисциплины, требовательности.
При этом для преодоления кризисных явлений, становления и эффективного функционирования рыночного механизма требуется максимальная мобилизация резервов экономического роста, приведение в действие...
Меняющаяся хозяйственная среда ставит руководителей предприятий перед необходимостью по-иному строить свои отношения с персоналом и управлять им, просчитывая все будущие шаги. Если руководитель рассчитывает на процветание и успех своего дела, то должен уметь эффективно распределить все ресурсы своей фирмы между персоналом, обеспечив каждого определенным «полем деятельности».
Руководителю необходимо знать, как решать проблемы, как умело и уместно использовать технологии управления персоналом. А под умелостью в данном случае подразумевается наличие соответствующих регламентирующих норм, и умение их использовать в целях достижения согласованной работы всего коллектива, для достижения успеха.
В этом смысле известные на сегодня методы, технологии и процедуры управления персоналом могут быть объединены в три подгруппы:
1. методы формирования кадрового состава.
2. методы поддержания работоспособности персонала.
3. методы оптимизации кадрового потенциала и реорганизации.
Регламентация труда должна осуществляться через согласование целей между сотрудниками и руководителем. При постановке рабочих целей необходимо учитывать способности сотрудников, четко отражать связи между целями работника, целями подразделений и целями предприятия в целом. Все это должно найти свое закрепление в нормах регламентирующих деятельность работника.
Что касается трудового договора (контракта), как основы регламентации труда персонала, то такие характерные черты как: выполнение по этому договору определенной трудовой функции, вхождение в личный состав трудового коллектива и подчинение внутреннему трудовому распорядку предприятия (учреждения, организации), с которым заключен трудовой договор, позволяют отличить его от смежных гражданско-правовых договоров, связанных с применением труда (таких как договор подряда, договор поручения, авторский договор и др.).
Юридическое же значение конкретного трудового договора заключается в том, что он выступает базой существования и развития правовых...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу