*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Система применения удобрений в хозяйстве «Томенский» Сосновский район

курсовые работы, Сельское хозяйство

Объем работы: 31 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 829

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 4
1 Агроклиматические и почвенные условия 6
1.1 Климатические условия 6
1.2 Почвенные условия 8
2 Расчет выхода навоза, его приготовление, хранение 10
2.1 План распределения органических удобрений между севооборотами 12
2.2 Распределение органических удобрений по полям севооборота 13
3 Расчет планируемой урожайности культур севооборота по влагообеспеченности 14
4 Особенности питания культур севооборота 17
5 Расчет баланса гумуса по полям и севообороту для поддержания бездефицитного баланса гумуса 18
6 Расчет доз минеральных удобрений в севообороте 20
6.1 Способы внесения удобрений 23
6.2 Обоснование способов, сроков, применение машин и орудий для внесения удобрений 24
7. Баланс элементов минерального питания под культуры севооборота 26
8 Расчет экономической окупаемости удобрений 28
Заключение 30
Список используемой литературы 31
Удобрения в зависимости от видов, доз сроков и способов внесения, а также почвенно-климатических условий обладает неодинаковым действием. Они наиболее полно используются культурами в севооборотах при определенном чередовании их, обусловленном структурой посевных площадей каждого хозяйства. Эти обстоятельства вызывают необходимость перехода от удобрения отдельных культур к обоснованным системам удобрения каждого севооборота в любом хозяйстве.
Система удобрений – это основанная на знаниях свойств и взаимоотношений растений, почвы и удобрений, агрономически и экономически наиболее эффективное, а также экологически безопасное применение удобрений при любой обеспеченности ими хозяйства в любом севообороте с учетом конкретных климатических и экономических условий. Более подробное определение системы удобрения можно сформулировать так : система удобрения в севообороте – всесторонне обоснованны виды, дозы, соотношения и способы применения удобрений, определенные с учетом биологических потребностей культур в питательных элементах при принятом чередовании их и фактическом плодородии почвы, для получения максимально возможных урожаев культур хорошего качества при имеющихся ресурсах в конкретных природно-климатических условиях.
Общую схему системы удобрения каждого севооборота разрабатывают, как минимум, на полную ротацию севооборота на основании среднемноголетней обеспеченности хозяйств удобрениями и плодородия почв всех полей севооборота с указанием видов, доз и общей обеспеченности ими в кг/га действующих веществ, а также возможного баланса питательных элементов при ее реализации.
На основании годового плана составляют календарный план приобретения и применения удобрений с указанием общих количеств конкретных видов их на всю удобряемую площадь каждого севооборота и всего хозяйства. Это позволяет правильно определить объемы складов и хранилищ для агрохимических средств.
Цель системы удобрения – ежегодно обеспечивать максимально возможную агрономическую безопасность...
В данном полевом севообороте мы внесли органические удобрения (навоз 11,7 т/га), а также минеральные (нитрофос, аммиачную селитру).
Мы получили достаточно высокую экономическую прибыль, в размере 1543 рубля с 1 га пашни, что является хорошим показателем.
При внесений минеральных удобрений под сельскохозяйственные культуры нами также были учтены следующие факторы, почвенные и климатические условия, физико-химические свойства почвы и т. д., что позволило нам получить высокие урожаи культур в данном хозяйстве.
Кроме того, необходимо сохранить естественное плодородие почвы на должном уровне, вынос элементов питания должен быть максимально восполнен путем внесения удобрений, особенно после культур, которые сильно истощают почву, что и было достигнуто.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу