*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Профессиональный рост персонала

курсовые работы, Управление персоналом

Объем работы: 36 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 1369

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
1. Профессионализм персонала организации: понятие, характеристика, основные параметры 5
1.1. Основные процессы управления персоналом 5
1.2. Управленческие задачи развития профессионализма 10
2. Методы оценки эффективности обучения персонала 14
2.1. Модель оценки профессионализма персонала 14
2.2. Уровни профессионализма управленческого персонала 16
2.3. Информационное обеспечение управления профессиональным ростом персонала 18
3. Развитие карьеры персонала как фактор профессионального роста 22
3.1. Карьера как вид восходящей мобильности 22
3.2. Типология видов, каналов, факторов и мотивов карьерного роста 28
3.3. Особенности профессиональной карьеры в современной России 31
Заключение 34
Список использованной литературы 36
Актуальность курсовой работы заключается в том, что кадровый менеджмент становиться сегодня одним из важнейших факторов выживания предприятий в условиях, когда рыночная экономика пришла в Россию со своими законами и правилами. Порой минимальные вложения и максимальное использование «человеческих ресурсов» позволяет предприятию выиграть в конкурентной борьбе.
Службы управления персоналом необходимы, в той или иной форме, на каждом предприятии, а роль руководителя этой службы возрастает. Он становится одним из основных руководителей современного предприятия или фирмы.
Кадровое планирование как инструмент, целенаправленной и эффективной работы с персоналом, является составной частью стратегии и тактики выживания и развития предприятия. По мере развития личности работника, приходиться все чаще согласовывать рыночные условия и интересы сотрудников предприятия. Развитие производства все больше нуждается в планировании его кадрового обеспечения.
Роль служб управления персоналом не только возрастает; меняется и содержание их деятельности, к чему, однако, не готово большинство служб по управлению персоналом на предприятиях. Профессионально - квалификационные требования к работникам служб управления персоналом кардинально меняются. Специалисты по управлению человеческими ресурсами должны иметь комплексную систему знаний в области социологии, психологии и права. Только в таких условиях кадровик из простого статиста может перейти в разряд менеджера в полном смысле этого слова.
Степень разработанности объекта исследования. Проведенный в ходе исследования анализ показал наличие значительного числа публикаций по вопросам формирования и управления персоналом и совершенствования кадровой политики предприятия. Многие авторы в теории менеджмента персонала посвятили свои работы изучению методов и технологии управления человеческими ресурсами организации. Так, например, О.С. Виханский, А.И. Наумов осветили проблемы и этапы формирования управления персоналом в условиях...
Эффективное управление персоналом выдвинулось в число практических задач, факторов, экономического успеха. Оно призвано обеспечить благоприятную среду, в которой реализуется трудовой потенциал, развиваются личные способности, люди получают удовлетворение от выполненной работы и общественное признание своих достижений.
Своевременное комплектование кадрами предприятий становится невозможным без четкого планирования, разработки и реализации кадровой политики.
Службы управления персоналом должны быть укомплектованы специалистами, способными успешно решать широкий спектр вопросов деятельности предприятия и совместно с другими службами активно влиять на эффективность работы предприятия.
В данной курсовой работе были рассмотрены теоретические основы управления персоналом в организации. В работе были рассмотрены основные процессы управления персоналом, теоретические аспекты значения развития профессионализма работников, методы оценки способностей и навыков персонала предприятий, проведено исследование понятия «карьера» и его значение в условиях современных инноваций в области кадровой работы.
Анализ оценки эффективности управления профессиональным развитием персонала был рассмотрен на примере различных методик, таких как игровое моделирование и метод экспертных оценок. Каждый из этих методов является дополнением к другим и помогает обозначить наиболее значимые моменты в работе и развитии каждого работника, в том числе и руководства любого предприятия.
Практическую значимость работы может составить внедрение в организации данных методов управления в целях развития профессиональных навыков персонала предприятий. Управление персоналом должно осуществляться через согласование целей между сотрудниками и руководителем. Однозначные и ясные цели, которые по возможности должны обсуждаться и согласовываться с сотрудниками при составлении планов их деятельности, учет способностей сотрудников при утверждении рабочих целей, объяснений связи между целями работника, целями...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу