*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация отбора претендентов на вакантную должность на примере гостиница \"Волга\"

курсовые работы, Управление персоналом

Объем работы: 45 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 1045

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Введение 3
1. Особенности системы управления персоналом 6
1.1. Основные процессы управления персоналом 6
1.2. Планирование потребности в персонале 11
1.3. Подбор персонала как один из факторов кадрового менеджмента 15
2. Анализ организации подбора персонала на примере ОАО «Гостиница Волга» 21
2.1. Характеристика деятельности предприятия 21
2.2. Анализ кадров в ОАО «Гостиница Волга» 22
2.3. Система отбора персонала в ОАО «Гостиница Волга» 27
3. Направления совершенствования кадрового планирования в ОАО «Гостиница Волга» 31
3.1. Совершенствование приема и расстановки кадров 31
3.2. Формирование кадрового резерва как инструмента управления персоналом при отборе персонала 35
Заключение 40
Список использованной литературы 42
Приложения 44
Актуальность дипломной работы заключается в том, что в связи с активным внедрением рыночных отношений в экономику России в обществе особое значение приобрело развитие таких сфер деятельности, которые позволяют осуществить быстрое накопление капитала.
Порой минимальные вложения и максимальное использование «человеческих ресурсов» позволяет предприятию выиграть в конкурентной борьбе.
Службы управления персоналом необходимы, в той или иной форме, на каждом предприятии, а роль руководителя этой службы возрастает. Он становится одним из основных руководителей современного предприятия или фирмы.
Кадровое планирование как инструмент, целенаправленной и эффективной работы с персоналом, является составной частью стратегии и тактики выживания и развития предприятия. По мере развития личности работника, приходиться все чаще согласовывать рыночные условия и интересы сотрудников предприятия. Развитие производства все больше нуждается в планировании его кадрового обеспечения.
Роль служб управления персоналом не только возрастает; меняется и содержание их деятельности, к чему, однако, не готово большинство служб по управлению персоналом на предприятиях. Профессионально - квалификационные требования к работникам служб управления персоналом кардинально меняются. Специалисты по управлению человеческими ресурсами должны иметь комплексную систему знаний в области социологии, психологии и права. Только в таких условиях кадровик из простого статиста может перейти в разряд менеджера в полном смысле этого слова.
Степень разработанности объекта исследования. Проведенный в ходе исследования анализ показал наличие значительного числа публикаций по вопросам формирования и управления персоналом и совершенствования кадровой политики предприятия. Многие авторы в теории менеджмента персонала посвятили свои работы изучению методов и технологии управления человеческими ресурсами организации. Так, например, О.С. Виханский, А.И. Наумов осветили проблемы и этапы формирования управления...
1. Трудовой Кодекс РФ от 30 декабря 2001 г.
2. Базаров Т.Ю. Управление персоналом развивающейся организации.- М.: ИПК ГС,2006.-312с.
3. Балашова, Е.А. Гостиничный бизнес. Как достичь бузупречного сервиса/ Е.А. Балашова. – 2-е изд., перераб. и доп.-М.: Вершина, 2006. – 200с.
4. Басаков М. И. ; Управление персоналом: конспект лекций: пособие для подготовки к экзаменам.- Ростов н/Д.: Издательство «Феникс», 2006.-190с.
5. Бородин В.А. Процедура оценки и анализа деятельности персонала частного предприятия // Справочник по управлению персоналом, 2002. - № 9.-С.37-41.
6. Веснин В. Р. Управление персоналом в схемах: учебное пособие . Издательство Проспект, 2007.- 543с.
7. Виханский О.С., Наумов А. И. Менеджмент: человек, стратегия, организация, процесс.- М.: Гардарика,2002.-288с.
8. Герасимов Б.ЕН., Чумак В.Г., Яковлева Н.Г. Менеджмент персонала организации: Учеб.-метод.пособие.- Самара.: СГАУ, МИР,2001.-247с.
9. Дятлов В.А., Кибанов А.Я., Одегов Ю.Г., Пихало В.Т. Управление персоналом: Учебник.-М.: Издат.центр «Академия»,2000.-423с.
10. Егоршин А.П. Управление персоналом: учебник / А.П. Егоршин. - 5-е изд., доп. и перераб. - Н.-Новгород: НИМБ, 2005.-280с.
11. Журавлев П.В., Карташов С.А., Маусов Н.К., Одегов Ю.Г. Технология управления персоналом. Настольная книга менеджера.- М.: Экзамен,2005.- 427с.
12. Куцивол В. Японский опыт управления персоналом // Управление персоналом.-2005.-№7.-С.44-48.
13. Маусов Н. Менеджмент персонала – ключевое звено внутрифирменного управления // Проблемы теории и практики управления,2005.-С.24-26.
14. Маслова В.М. Управление персоналом предприятия: учеб.пособие для студентов вузов, обучающихся по специальностям экономики и управления.- М.: ЮНИТИ-ДАНА,2007.-159с.
15. Мескон М.Х.,Альберт М., Хедоури Ф. Основы менеджмента. Пер.с англ.- М.: Дело, 1998.-792с.
16. Рогожин М.Ю. Справочник кадровика в вопросах и ответах: Практическое пособие.- М.: ЗАО Юстицинформ,2006.-176с.
17. Старобинский Э.К. Как управлять персоналом - М.: Бизнес-школа...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу