*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Оппозиция свой – чужой в публикациях о клубной культуре.

курсовые работы, Русский язык

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 659

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………..3
I. Современная клубная культура. Общие тенденции………………….4
1.1. Понятия «клуб», «клубная культура»…………………………….4
1.2. Тенденции развития клубной культуры………………………….7
1.3. Культура, становящаяся политикой ……………………………...9
II.Оппозиция «свой-чужой» в клубной культуре
2.1.Энциклопедия культур - оппозиция «свой – чужой»………….12
2.2.Языковые средства в изучении оппозиции……………………….15
Заключение…………………………………………………………….26
Введение

– Поэты, артисты, художники, по-моему, вот настоящие
архитекторы изменений, а не ученые и политики-
законодатели, которые утверждают изменение уже
после того, как оно произойдет
Уильям Берроуз

Как происходило становление клубной культуры в России, на какой стадии развития она находится сейчас и что ждет клабберов в будущем – на такие и другие вопросы предстоит найти ответы, раскрывая тему курсовой работы.
Отталкиваясь от понятия «публикация» (от лат. publico - объявляю всенародно), 1) доведение чего-либо до всеобщего сведения посредством печати, радиовещания или телевидения. 2) изданное произведение, основываясь на том, что публикации– это текстовые сообщения, опубликованные на сайте в соответствии с правилами публикации: пресс-релизы, статьи, анонс, в работе будут использованы материалы, опубликованные в периодической печати, с Международной конференции по компьютерной лингвистике, на определенных сайтах.
Современная клубная культура представляет собой отлаженный, отработанный механизм воздействия на сознание людей. Пусть на небольшую часть молодежи. Но ту молодежь, которую считают модной, которую уважают или побаиваются. За настроением которой наблюдают и подражают…
На перекрестке двух эпох многие люди задумываются о будущем, о судьбе человечества, о том, как будут жить потомки. Всем понятно, что в последнее время культура, в том числе и клубная, очень сильно влияет на нашу жизнь. Она просто пронизала все.
В курсовой работе использованы материалы по названной теме, распечатанные на сайтах, форумах. Тема клубной культуры в современной жизни очень близка, соприкасается с повседневностью. Повлиять никто не в силах на молодежные течения, но поддержать в нужный момент возможно.
В такой культурной модели можно выделить три главных звена – два полюса оппозиции и меру их конкретного соотношения в рамках макро-культуры. В определенный момент один из этих полюсов является доминирующим, другой же временно подавлен, но его составляющие постоянно присутствуют в “подпольном” варианте макро-культуры, периодически выбрасывая на поверхность якобы несвойственные ей явления (расцвет психоделической культуры в шестидесятые, панковский взрыв второй половины семидесятых). Несмотря на то, что эти явления так и не становятся доминирующими, их “выбросы” способствуют динамичному существованию системы в целом. Ее главное противоядие – приобщение к золотой середине наиболее поддающихся обработке и менее значимых в смысле социальной опасности оппозиционных явлений.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу