*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

совершенствовании системы маркетингового управления фирмы на примере ООО

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 52 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 574

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………… 3
1. Теоретические основы маркетингового управления фирмой……………. 5
1.1. Сущность и концепция маркетингового управления фирмой…….…… 5
1.2. Процесс управления маркетингом на фирме………………….………… 11
2. Анализ системы маркетингового управления ООО «Техносервис»……. 27
2.1. Краткая характеристика фирмы…….…………………………………… 27
2.2. Маркетинговый анализ ……………..…………………………………... 31
3. Совершенствование системы маркетингового управления фирмы ООО «Техносервис»……….………………………………………………………….
41
3.1. Разработка предложений по повышению эффективности маркетингового управления фирмой…………………………………………..
41
3.2. Экономическая эффективность предложенных мероприятий ООО «Техносервис» ……………………………………………….……………..…
43
Выводы и предложения……………………………………………………….. 49
Список использованных источников………………………………………… 52
Современная концепция маркетинга состоит в том, чтобы все виды деятельности предприятия основывались на знании потребительского спроса и его изменений в перспективе. Более того, одна из целей маркетинга заключается в выявлении неудовлетворенных запросов покупателей, чтобы ориентировать производство на удовлетворение этих запросов. Система маркетинга ставит производство и реализацию товаров в функциональную зависимость от запросов и требует производить товары в ассортименте и количестве, нужном потребителю. Именно поэтому маркетинг, как совокупность сло¬жившихся методов изучения рынков, ко всему прочему еще направляет свои усилия на создание эффективных каналов сбыта и проведение комплексных рек¬ламных кампаний.
Интерес к такой многоаспектной и нынче столь актуальной теме как маркетинг, а надо отметить, что с каждым годом он становится все большим, если не сказать глобальным, растет не только в пределах отдельно взятой фирмы, но и в мире в целом. Это объясняется тем что, маркетинг затрагивает интересы каждого из нас в любой день нашей жизни. Продавая машину, подыскивая работу, собирая средства на благотворительные нужды или пропагандируя идею, мы занимаемся маркетингом. Нам нужно знать, что представляет собой рынок, кто на нем действует, как он функционирует, каковы его запросы.
В условиях рыночных отношений и особенно во время экономического кризиса, грамотные, взвешенные решения по маркетинговому управлению фирмой является одной из важнейших составляющей экономического благополучия. Так как, насколько правильно построена система маркетинга, зависит эффективное функционирование всей финансово-хозяйственной деятельности предприятия.
Цель курсовой работы заключается в совершенствовании системы маркетингового управления фирмы ООО «Техносервис».
Реализация поставленной цели требует постановки и решения следующих основных задач:
- сформулировать теоретические основы маркетингового управления фирмой;
- провести анализ системы маркетингового управления на примере;
-...
Выводы и предложения

Маркетинг является неотъемлемой частью жизнедеятельности общества. Это процесс, в ходе которого анализируются, планируются, претворяются в жизнь и контролируются мероприятия, рассчитанные на установление, укрепление и поддержание выгодных обменов с целевыми покупателями ради достижения определенных целей организации. Специалист по маркетингу должен хорошо уметь воздействовать на уровень, время, характер спроса, поскольку существующий спрос может не совпадать с тем, которого желает для себя фирма. Поэтому интерес к этой деятельности усиливается по мере того, как все большее число организаций в сфере предпринимательства, в международной сфере осознают, как именно маркетинг способствует их более успешному выступлению на рынке.
В результате краткого анализа хозяйственной и финансовой деятельности ООО «Техносервис» было установлено: за рассматриваемый период наблюдалось снижение дебиторской задолженности — одного из самых главных показателей, отражающих уровень благополучия фирмы; предприятие является рентабельным, поскольку результаты от реализации продукции покрывают издержки от реализации и образуют прибыль, достаточную для нормального функционирования предприятия; показатели финансовой устойчивости, при их определении, находятся на высоком уровне, что свидетельствует об эффективности осуществления хозяйственной деятельности предприятия.
Оценивая маркетинговое управление ООО «Техносервис» можно сделать вывод: фактически маркетинговыми исследованиями, информационным обеспечением или планированием на анализируемом предприятии не занимается никто. Все мероприятия по формированию стратегии развития осуществляются по наитию без должного экономического обоснования и маркетинговых исследований.
При анализе маркетинговой среды, для принятия управленческих решений, определены следующие приоритетные направления:
1. Внедрение клиентоориентированной стратегии и усиление отдела по работе с клиентами, постоянный мониторинг рынков, анализ предпочтений...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу