*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Знания, навыки и черты характера, которые оказывают влияние на деятельность руководителя

контрольные работы, Менеджмент

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 741

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1.Знания, навыки и черты характера, которые оказывают
влияние на деятельность руководителя
1.1Особенности трудовой деятельности руководителя,
выполняемые им роли и функции
1.2Функции современного руководителя
1.3 Роли современного руководителя
1.4 Классификация руководителей по видам деятельности
2 Навыки, качества и черты характера, повышающие трудовую деятельность руководителя
2.1 Навыки общения с различными категориями лиц
2.2 Качества успешного руководителя
2,3 Коммуникативные качества руководителя
2.4 Черты характера руководителя
Заключение
Список используемой литературы
Для эффективного функционирования современного производства, основанного на применении сложной техники и технологий, характеризуемого большим количеством внутрипроизводственных связей и информационных потоков в сфере управления, необходимы четкая организация труда руководителя, применение прогрессивных норм и нормативов, являющихся основой не только организации труда на рабочих местах, но и планирования, организации производственных процессов и управления производством. Соответствие форм организации труда руководителя и качества его нормирования уровню развития техники и технологий служит главным условием достижения высокой эффективности производства.
Являясь важной составной частью организации производственного процесса, производительность труда руководителя как самостоятельная область экономической работы на предприятии имеет особое содержание, сферу исследования и методы изучения производственной деятельности человека.
Целью данной контрольной работы, является рассмотрение какие знания, навыки и черты характера влияют на производительность труда руководителей. То есть, как организовать работу руководителя, чтобы его труд был наиболее эффективным. Но следует помнить, что труд руководителя настолько специфичен, что правильно организовать его довольно проблематично. Умение эффективно руководить, что это, наука или искусство? Однозначного ответа на этот вопрос, наверное, не даст никто. Можно лишь предположить, что это некий синтез науки и искусства управления. И поэтому в данной контрольной работе по возможности рассмотрены все нюансы и пути повышения эффективности работы руководителя.
В заключение отметим, что эффективное руководство заключается не в выдаче инструкций, а в выработке целей и перспектив развития, создании обстановки инициативного творческого труда, максимально используя при этом социальный потенциал производственной организации.
Нами рассмотрены лишь некоторые основные принципы особенностей работы руководителя в организации. В реальной жизни это многогранный творческий процесс, который трудно уложить в прокрустово ложе стандартных правил. Но даже рассмотренные нами аспекты свидетельствуют о том, насколько сложна деятельность руководителя в современных условиях, и каких разносторонних способностей и подготовки она требует.
Все мероприятия, проводимые с целью увеличения производительности труда и сокращением затрат рабочего времени руководителя, будут напрасными если руководитель:
-придерживается авторитарного метода управления. Такой руководитель привык решать все сам, забывая при этом, что тратит напрасно много времени;
-не анализирует свою работу с целью выявления резервов снижения затрат рабочего времени;
-не посвящает время самообразованию.
Главное, чтобы у руководителя было желание улучшить свой труд.
В результате проделанной мной работе выяснилось, что на производительность труда руководителя влияют такие навыки как коммуникативность, умение выходить из...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу