*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Маркетинг ООО "Шокта".

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 766

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
1. Выбор направления исследования…………………………………………….5
1.1. Общая характеристика деятельности ООО «Шокта»……………………...5
1.2. Описание рынков сбыта продукции………………………………………...7
2. Декларация о деятельности ООО «Шокта» на рынке. Кодекс
профессионального поведения сотрудников ООО «Шокта»………………….9
3. Проектирование рекламного продукта ООО «Шокта»…………………….12
4. Анализ и оценка конкурентоспособности ООО «Шокта»…………………15
5. Сегментация рынка товаров ООО «Шокта»………………………………...21
5.1. Выбор признаков сегментации…………………………………………….21
5.2. Выбор метода сегментации………………………………………………..24
5.3. Выбор целевого сегмента………………………………………………….26
5.4. Позиционирование товара на рынке……………………………………...27
Заключение……………………………………………………………………...29
Список используемой литературы…………………………………………….30
Приложение……………………………………………………………………..31
Вопросами адаптации отечественного производителя к работе в усло-виях рынка занимаются ученые разных экономических направлений. В связи с созданием и развитием рыночной инфраструктуры апробируются направ-ления внешней поддержки организаций агропромышленного комплекса.
Проблема кроется в необходимости системной организации деятельно-сти отдельно взятой организации, которая в целом проигрывает из-за своей оторванности. Большинство организаций, действующих сегодня на рынке, образуют традиционную систему распределения продукции. Данная система взаимоотношений приводит к повсеместному уменьшению товарооборота в разрезе отрасли. Постепенно снижается доля предложения сельскохозяйст-венных организаций, организации перерабатывающей промышленности по-степенно теряют своих поставщиков, а интеграции между отраслями не про-исходит.
Работа направлена на выявление оптимального сочетания факторов ин-дивидуальной выгоды конкретной организации и выгоды, которая достигает-ся путем сотрудничества с организациями отрасли, институтами инфраструк-туры рынка. В рамках исследований проведен анализ конъюнктурных со-ставляющих рынка продовольствия Республики Марий Эл. Проведены выбо-рочные исследования деятельности сельскохозяйственных производителей. Выявлена сложившаяся ситуация предложения и потребления продукции, основные проблемы деятельности производителей, формы приспособления организаций к рынку.
Актуальность и новизна темы определяется потребностью раскрытия сущности рыночной деятельности сельскохозяйственных производителей, эффективной работы организации в рамках маркетинговой системы. Цель работы - выделение принципов, критериев, позволяющих эффективно дейст-вовать организациям агропромышленного комплекса в рыночных условиях.
Итак, объектом исследования является продовольственная организация ООО «Шокта», которая является частью агропромышленного комплекса Республики Марий Эл.
С точки зрения предмета изложения, т.е. цели курсового проекта, есте-ственным было сконцентрировать...
Действительно, современные маркетинговые исследования — это про-цесс поиска, сбора, обработки данных и подготовки информации для приня-тия оперативных и стратегических решений в системе предпринимательства. При этом маркетинговая деятельность как важнейшая функция в сфере пред-принимательства должна обеспечить устойчивое, конкурентоспособное по-ложение того или иного субъекта маркетинговой системы на рынке товаров.
Маркетинговые исследования ООО «Шокта» показали, что данная ор-ганизация является одним из лидеров в пищевой промышленности нашей республики. Является весьма конкурентоспособной, однако ощущает жест-кую конкуренцию со стороны ЗАО «Йошкар-олинский мясокомбинат» и по некоторым параметрам несколько уступает ей.
В этих условиях маркетинговые исследования становятся инструмен-том, с помощью которого существенно снижается риск предпринимательства и возрастает качество решения задач потребителя.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу