*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Молодежная политика Кабардино-Балкарской республики

курсовые работы, Экономическая география

Объем работы: 46 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1285

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение 3
1. Теоретические основы изучения государственной молодежной политики 6
1.1. Государство и молодежь: механизмы и проблемы взаимодействия 6
1.2 Цели и задачи государственной молодежной политики и ее принципы в Российской Федерации 15
2. Реализация молодежной политики 21
2.1 Основные направления и приоритеты государственной молодежной политики 21
2.2 Механизмы и технологии реализации государственной молодежной политики 23
3. Государственная молодёжная политика в Кабардино-Балкарской республике 27
3.1 Институты государственной власти, реализующие государственную молодежную политику в Кабардино-Балкарской республике 27
3.2 Закон о молодежной политике в КБР 36
3.3 Основные направления и развитие молодежной политики в КБР 39
Заключение 42
Список литературы 44
Введение

Актуальность темы. Государственная молодежная политика является системой формирования приоритетов и мер, направленных на создание условий и возможностей для успешной социализации и эффективной самореализации молодежи, для развития ее потенциала в интересах России и, следовательно, на социально-экономическое и культурное развитие страны, обеспечение ее конкурентоспособности и укрепление национальной безопасности.
Актуальность темы курсовой работы не вызывает сомнений, поскольку в условиях модернизации общества и растущих требований к человеческому капиталу государственная молодежная политика должна стать инструментом развития и преобразования страны.
Это требует от всех участников процесса социального становления молодежи разработки и последовательной реализации подходов, ориентированных на прямое вовлечение молодых людей в решение собственных проблем и общенациональных задач. Все это в конечном итоге сформирует устойчивые условия для самоорганизации молодежи и всего населения, развития инициатив, отвечающих масштабам задач, стоящих перед Россией, роста благосостояния граждан и совершенствования общественных отношений.
Объект исследования — государственная молодежная политика в Кабардино-Балкарской Республике.
Постановка проблемы. Проблема молодежной политики в республике уходит своими корнями в далекое прошлое. Имеется основание утверждать, что развитие Кабардино-Балкарии зависит от многих факторов, в числе которых важную роль играет историческая память народов, составляющая непременный элемент национального самосознания. Историческая память кабардинцев и балкарцев содержит воспоминания о сложных периодах своей истории. Для балкарцев - это период депортации 1940-х годов, оцениваемый как акт геноцида по отношению к ним, для кабардинцев - период Кавказской войны. Как и в других северокавказских республиках, в КБР авторитаризм оказался необходимым компонентом формирования гражданского общества.
Цель исследования. Проанализировать действия...
Заключение

Цель данной курсовой работы - исследовать значимость молодежной политики для развития государства и в изучении применяемых программ - достигнута.
Молодежная политика является самостоятельным направлением государственного и политического управления и представляет собой сложную динамическую систему взаимодействия разноуровневых политических и общественных субъектов по выработке теоретико-методологических основ и реализации комплекса практических мер для целенаправленного управления процессом преемственности поколений.
Среди наиболее эффективных форм взаимодействия власти и молодёжи следует выделить: размещение социального заказа, выделение грантов (субсидий); предоставление налоговых льгот категориям некоммерческих организаций, предоставление молодёжным организациям льгот неналогового характера; координация деятельности и совместная разработка целевых социальных программ, предоставление информации о проводимой социально-экономической и бюджетной политике, о мероприятиях, связанных с деятельностью негосударственных некоммерческих организаций; методическая, консультационная, организационная помощь.
На стабилизацию процессов направлены мероприятия государственной молодежной политики. Однако предпринимаемые пока меры не соответствуют масштабным социальным процессам.
Основными методами реализации молодежной политики является осуществление действий механизмов и технологий государственной молодежной политики.
Государство старается привлечь молодежь и молодежные организации к участию в различных мероприятиях; соблюдению прав и законов. Государство предполагает решение ряд следующих вопросов для осуществления государственной молодежной политики: осуществление координации деятельности федеральных органов государственной власти; осуществление государственной поддержки органов местного самоуправления; разработка программ действий по достижению конкретных результатов.
Для успешной реализации молодежной политики следует учитывать интересы молодежи, поддерживать...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу