*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Менеджмент. Контрольная работа. Вариант 1.

контрольные работы, Менеджмент

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1307

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Задание 1 (9) 2
Функции менеджмента: понятие, значение, классификация. Общие, специальные и частные функции, их характеристика. 2
Задание 2 (17) 7
Экономические методы управления: сущность, значение, уровни применения. Проанализируйте эффективность применения экономических методов управления в вашей организации 7
Задание 3 (21) 10
Процесс подготовки и принятия управленческих решений, организация их выполнения. Проанализируйте эффектность процесса принятия управленческих решений в вашей организации. 10
Задание 4 (38) 19
В магазине в выходные и предпраздничные дни образуются очереди. Покупатели уходят без покупок. Примите управленческое решение. Опишите этапы принятия решения. 19
Литература 22
Задание 1 (9)
Функции менеджмента: понятие, значение, классификация. Общие, специальные и частные функции, их характеристика.
Функция менеджмента – действие, обеспечивающее выполнение специфического вида управленческой деятельности. Функции характеризуют общие задачи и направления управленческих работ. Состав и содержание этих работ в наименьшей степени зависят от специфики конкретной организации, ее отраслевой принадлежности, размера, организационно-правовой формы и т.п. Функции менеджмента характеризуются однородностью целей, действий или объектов их приложения .
Выделение функций менеджмента позволяет регламентировать правила и процедуры выполнения задач и видов управленческой деятельности.
Существуют общие, специальные и частные функции менеджмента
К общим функциям относятся прогнозирование и планирование, организация, координация, мотивация (стимулирование), учет и анализ, контроль. Специальные функции менеджмента в принципе те же, что и общие, но только в определенной (специальной) сфере деятельности: в сфере обращения, снабжения, сбыта, подготовки производства, обслуживания производства и т.п. .
К частным функциям (процессам) относятся делопроизводство, обеспечение оргтехникой и ее использование. Частные функции в организации выполняют отдельные структурные подразделения и должностные лица.
Можно также классифицировать функции на следующие виды: Общие функции; Технологические функции; Социально-психологические функции
Общие функции менеджмента отражают содержание основных стадий процесса управления на всех иерархических уровнях и по всем объектам управления.
К общим функциям менеджмента относятся следующие: Формирование целей; Планирование; Организация; Контроль; Регулирование.
Технологические функции менеджмента включают два основных вида деятельности, которые составляют содержание технологии труда менеджера любого уровня иерархии. Менеджер любого уровня принимает решения и выстраивает коммуникации.
Социально-психологические функции менеджмента...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу