*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

МЕСТО КОРОПОРАТИВНОЙ КУЛЬТУРЫ НА СОВРЕМЕННОМ ПРЕДПРИЯТИИ

курсовые работы, Управление персоналом

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 688

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
План:
Введение……………………………………………………………………………………..2
1. Определение и составляющие корпоративной культуры….……….....................3
1.1. Определение корпоративной культуры и её составляющих…………………….3
1.2. Типология организационных ритуалов и их социальных
следствий …………………………………………………………….……....................8
1.3. Анализ корпоративной культуры……………………..………………………….10
1.4. «Хорошая» и «плохая» корпоративная культура……………………………….11
1.5. Изменение корпоративной культуры. Причины, сущность, механизмы………………..…………………………………………………………….14
1.6. Формирование и определение корпоративной культуры…………....................16

2. Практическая часть…………………………………….………………....................20
2.1. Фирменный стиль компании, основные элементы корпоративной культуры……………………………………………………………………………………20
2.2. Этапы подготовки корпоративных мероприятий………………….....................22
2.3. финансовый вопрос – тест на профессионализм………………………………..24

Заключение ……………………………………………………………………………….26

Список используемой литературы…. ………………………………………………...27
Введение
Есть ли у Вашей компании душа? Существуют ли для Вас такие поня¬тия, как «вера», «ценности», «культура»? В наше время священники, на¬верное, употребляют такие слова реже, чем руководители. У любой компании, даже если это не объявлено, не продекларировано во внут¬ренних документах и не расписано на плакатах на стенах, есть своя оп¬ределенная культура, дух, ценности, вера, убеждения. Независимо от того, заботится о них руководитель или нет, они определенным образом влияют на КАЖДОЕ решение, которое принимается и исполняется в компании, а также на поведение КАЖДОГО сотрудника компании - от вахтера до директора.
Все чаще руководители компаний считают, что их проблемы лежат глубже, чем определенные процедуры, или структура, или система за¬работной платы. И, думая таким образом, они стараются изменить не¬что, что нельзя потрогать, измерить или зафиксировать на бумаге. Это «нечто» и есть корпоративная культура их компаний.
Корпоративная культура занимает важное место на современном предприятии, именно этот нематериальный актив ценится очень дорого. Современные руководители, понимая это, тратят огромные деньги на профессионалов, которые способны провести анализ существующей корпоративной культуры, внести соответствующие изменения, дать рекомендации по улучшению ситуации в компании. «Плохая» корпоративная культура является источником многих проблем организации. Поэтому на современных предприятиях большое значение уделяется тому, что нельзя потрогать или измерить, а именно корпоративной культуре.
Цель курсовой работы- определить место корпоративной культуры на современном предприятии, на примере компании ГМК «Норильский Никель» показать значимость корпоративной культуры.
Задачи курсовой работы:
1. Раскрыть понятие корпоративной культуры и её составляющих
2. Показать необходимость формирования «правильной» корпоративной культуры
3. Определить место корпоративной культуры на примере компании ГМК «Норильский Никель».
Заключение
Как видно из проделанной курсовой работы, корпоративная культура при её правильной организации дает отличные результаты. Именно поэтому корпоративная культура занимает важное место на современном предприятии, именно этот нематериальный актив ценится очень дорого. Современные руководители, понимая это, тратят огромные деньги на профессионалов, которые способны провести анализ существующей корпоративной культуры, внести соответствующие изменения, дать рекомендации по улучшению ситуации в компании. «Плохая» корпоративная культура является источником многих проблем организации. Поэтому на современных предприятиях большое значение уделяется тому, что нельзя потрогать или измерить, а именно корпоративной культуре.
Для того чтобы влияние корпоративной культуры на работу компании было позитивным, необходимо, чтобы система ценностей сотрудника отвечала системе ценностей компании. Этого мож¬но достичь комплексно, при помощи правильного отбора, ориентации и адаптации, обучения, стиму¬лирования и аттестации сотрудника.
Таким образом, место корпоративной культуры на современном предприятии очевидно. Она является одним из важнейших составляющих успешной деятельности предприятия. Так, например, в ГМК «Норильский Никель», большое внимание уделяется корпоративным праздникам, которые отлично мотивируют работников, укрепляет коллектив, создает «дух» единства.
Итак, цель и задачи курсовой работы выполнены: раскрыто понятие и составляющие корпоративной культуры, показана необходимость формирования «правильной» корпоративной культуры, определено её место на современном предприятии, на примере компании ГМК «Норильский Никель» показана значимость корпоративной культуры.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу