*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Спортивный брендинг личности

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 1252

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание


Введение………………………………………………………………………2
Глава I. Спортивный брендинг……………………………………………5
1.1. Понятие брендинга……………………………………………………..5
1.2. Эволюция стратегии в брэндинге среди спортивных
брэндов………………………………………………………………………11
Глава II. Специфика выстраивания личности в спорте……………....14
2.1. Понятие личностного брендинга…………………………………….14
2.2. Личностный брендинг в спорте……………………………………...16
2.3. Выстраивание личности в спорте……………………………………20
Заключение…………………………………………………………………..30
Список литературы…………………………………………………………32
Введение

На наш взгляд, тема данной работы весьма актуальна на сегодняшний день, так как определение сущности и изучение технологий становления спортивного брендинга исключительно важны для решения проблемы продвижения различных товаров на внутренний и внешние рынки, для управления внешнеэкономической деятельностью различных предприятий в современных условиях, а также для становления личностного брендинга футболистов.
Однако до сих пор не выработано четкой реалистичной и эффективной программы преобразований, нацеленной на управление созданием и продвижением брендов. Решение теоретико-методологических и методических вопросов, связанных с развитием брендинговых коммуникаций обеспечит научно-обоснованный подход к формированию государственной политики, учитывающей современные тенденции и цели экономического развития.
По данной проблеме основу исследования составили работы российских ученых в области внешнеэкономической деятельности: Авдокушина Е.Ф., Батизи Э.Э., Богомолова О.Т., Богуславского М.М., Булатова А.С., Вершинина А.П., Данильцева А.В., Михайлина А.Н., Ростовского Ю.М., Спартака А.Н., Стровского С.Е., Халевинской Е.Д., Фаминского И.П.
Современные научные исследования ведутся в разных аспектах маркетинговых и брендинговых коммуникаций. Проблемы современного развития в данной области рассматриваются в работах таких российских и зарубежных авторов, как Аакер Д., Азоев Г.Л., Барнс Б., Бэрри К., Голубков Е.П., Гэд М., Домнин В.Н., Дэвис С, Котлер Ф., Ле Пла Ф.Д., Макашев М.О., Матанцев А.Н., Нильсон Т., Паркер Л.М., Петров А.А., Портер М, Пулфорд А., Райе Э., Рэндэлл Дж., Смит П., Траут Д., Шульц Д., Эллвуд Я.
В настоящее время, несмотря на повышенный интерес к проблемам управления торговой маркой, исследования по вопросам использования технологий брендинга во внешнеэкономической деятельности предприятий, теоретико-методологическим разработкам не уделяется комплексного внимания. Наблюдается фрагментарность исследований, отсутствие системного...
Заключение
На основании вышеизложенного мы пришли к выводу, что бренд — понятие абстрактное, это намного больше, чем упаковка или функциональные характеристики. Это, в первую очередь, наши эмоции, наши ощущения, наши чувства. Симпатии или антипатии, притягательность или отторжение. Именно они отражают силу приверженности. Бренд — это связующее звено между товаром и потребителем, бренд — это адаптация потребителем для своих нужд всей поступающей к нему информации о конкретном товаре под конкретной торговой маркой.
Сегодня брэнд считается неоспоримо сильным, если он несет в себе больше, чем просто качественные характеристики продукта, а демонстрирует особый стиль жизни и заставляет разделять собственную философию. Наиболее наглядным примером подобного подхода можно считать спортивные брэнды, которые всей своей историей происхождения и развития доказывают неразделимую связь и приверженность спорту.
В данной работе мы рассмотрели вопрос о эволюция стратегии в брэндинге среди спортивных брэндов (на примере Adi Dassler (компания Adidas) и Phil Knight (компания Nike)) правда, изучая стратегии брэндинга двух этих компаний, наравне с единой приверженностью к спорту и улучшению технологий собственных товаров, надо отметить определенные отличия в эволюции стратегии развития брэнда.
Мы пришли к выводу, что современный брендинг работает в две стороны – вовне, выполняя маркетинговую функцию и привлекая потребителей, партнёров, инвесторов, и внутрь, формируя сплочённую команду и мотивируя её участников на усилия во благо того или иного проекта.
Главный принцип личностного брендинга – реконструктивность.
Спорт — это массовый продукт. PR в спорте необходим для до-стижения таких целей, как положительный имидж, репутация спор¬тивного клуба, спортсмена или спортивной организации.
Персональный PR в "некомандных" видах спорта позволяет спортсмену превратить свое имя в брэнд, не имеющий отношения к спор-ту, и поддерживать впоследствии нужный имидж...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу