*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация производства ячменя в ООО "Ункурдинское"

курсовые работы, Сельское хозяйство

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 829

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1.Анализ производственной деятельности сельскохозяйственного
предприятия 5
1.1Месторасположение, почвенно-климатические условия, размеры, специализация и организационная структура предприятия 5
1.2Структура земельных фондов хозяйства 7
1.3Анализ структуры и состояния основных средств 8
1.4Анализ использования основных производственных фондов 10
1.5Анализ отрасли растениеводства 12
1.6Анализ показателей отрасли животноводства 16
1.7Анализ производительности труда 17
1.8Определение отраслей и уровня специализации 17
1.9 Рентабельность реализованной продукции 19
2.Организация производства культуры в сельскохозяйственном
предприятии 20
2.1Агротехника овса 20
2.2Исходные данные для расчёта технологической карты
возделывания овса 24
2.3Применение средств химизации 24
2.4Технолошическая карта
2.5Прямые затраты на производство сельскохозяйственной культуры 25
2.6Показатели экономической эффективности 25


Выводы и предложения...
Сельское хозяйство — наиболее сложная и трудоемкая отрасль, как в агропромышленном комплексе, так и во всем народном хозяйстве. Обусловлено это, прежде всего воздействием на производство почвенно-климатических условий. Отрицательное их влияние может быть в определенной мере нивелировано биологическими, технико-технологическими, организационно-экономическими факторами: выведением и широким районированием высокоурожайных и устойчивых сортов сельскохозяйственных культур, высокопродуктивных пород животных, укреплением материально-технической базы сельского хозяйства, освоением прогрессивных технологий, форм организации труда и производства, использованием экономических механизмов регулирования отрасли. Однако сельскохозяйственные зоны России обладают низким биоклиматическим потенциалом, а отрасль — отсталой материально-технической базой, общий уровень экономики народного хозяйства не позволяет в достаточной степени использовать экономические рычаги развития сельскохозяйственного производства. Из-за этого, несмотря на определенные периоды подъема, наше сельское хозяйство пока не вышло на уровень сельского хозяйства развитых стран.
Сегодня наша экономика переживает кризис. Снизились объемы валовой продукции сельского хозяйства, недостаточно удовлетворяется потребность населения в продовольствии отечественного производства. Разбалансировались межотраслевые связи в АПК. Из-за диспаритета цен сельские товаропроизводители получают лишь 10—30 % дохода от конечной продукции, в которой их затраты составляют 65—70 %. Ухудшилась материально-техническая база сельского хозяйства. Обеспеченность тракторами не превышает 56%, зерноуборочными комбайнами — 61 %. Около 70% техники выработало свой ресурс. Сельскохозяйственные предприятия, по существу, перестали вносить минеральные удобрения. Резко ухудшились финансовые результаты их деятельности — около 90 % предприятий стали убыточными.
Вместе с тем сельское хозяйство располагает большими ресурсами, позволяющими улучшить положение....
ООО «Ункурдинское» специализируется на выращивании КРС, производстве молока, мяса. Находится в непосредственной близости от крупных городов и населенных пунктов, тем самым обеспечивает население сельскохозяйственной продукцией.
Для получения высоких урожаев хозяйства обеспечено необходимыми посевными площадями, техникой, имеет возможность закупать удобрения и средства защиты растений. В хозяйстве одновременно развиты растениеводческая и животноводческая отрасли, что благоприятно сказывается на их состоянии. Хозяйство производит корма для скота, а он в процессе жизнедеятельности – навоз, являющийся прекрасным органическим удобрением.
Использование наиболее плодородных земель под производство наиболее продуктивных и пользующихся спросом на рынке сбыта культур, при тщательном соблюдении технологии их возделывания может обеспечить конкурентный уровень урожайности при рентабельном производстве.
В структуре затрат в основном преобладают затраты на содержание основных средств, что говорит о постоянном обновлении техники, ремонте изношенной.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу