*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Архитектура и основные компоненты персонального компьютера

контрольные работы, Информатика

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 809

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Архитектура персонального компьютера 4
2. Программное обеспечение и периферийные устройства 8
3. Перспективы развития ЭВМ 12
Заключение 14
Список литературы 15
Вычислительная техника – это совокупность устройств, предназначенных для автоматической или автоматизированной обработки информации.
Персональные компьютеры (ПК), появившиеся чуть более десяти лет назад, быстро перестали играть роль экзотических диковинок. С ними, так или иначе, сталкивается все большее и большее количество людей, которые решают при помощи компьютеров самые разнообразные задачи - от вычислительных до чисто коммуникационных. Современный ПК интегрирует в себе функции мощного программируемого калькулятора, "интеллектуальной" пишущей машинки, захватывающей игрушки, узла связи, а в последнее время - еще и аудио - видеоцентра.
Актуальность темы контрольной работы объясняется тем, что в настоящее время сосуществуют компьютеры всевозможных категорий - от суперкомпьютеров до микрокомпьютеров. Несомненно, наиболее массовыми являются среди них ПК. Компьютер считается универсальным, если он одинаково хорошо приспособлен для решения разнообразных (разнотипных) задач. Компьютер является однопользовательским, если за ним может работать только один человек (это, конечно, не исключает возможность работы нескольких человек попеременно).
Целью настоящей контрольной работы является изучение архитектуры и основных компонентов персонального компьютера.
Исходя из целей, определим задачи работы:
• рассмотрение архитектуры персонального компьютера;
• характеристика программного обеспечения и периферийных устройств;
• анализ перспектив развития ЭВМ.
Итак, персональный компьютер приобрел в последнее десятилетие огромную популярность, стал самой массовой настольной вычислительной системой широкого спектра использования. ПК является открытой системой, т. е может быть укомплектован необходимыми устройствами в зависимости от желаний пользователя.
Вместе с тем существует минимально необходимый набор устройств, называемой базовой аппаратной конфигурацией ПК, при которой пользователь получает возможность работать на компьютере. Этот набор включает системный блок, клавиатуру, монитор и мышь.
Важным направлением развития вычислительных средств пятого и последующих поколений является интеллектуализация ЭВМ, связанная с наделением ее элементами интеллекта, интеллектуализацией интерфейса с пользователем и др. Работа в данном направлении, затрагивая, в первую очередь, программное обеспечение, потребует и создания ЭВМ определенной архитектуры, используемых в системах управления базами знаний, - компьютеров баз знаний, а так же других подклассов ЭВМ. При этом ЭВМ должна обладать способностью к обучению, производить ассоциативную обработку информации и вести интеллектуальный диалог при решении конкретных задач.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу