*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Методы стимулирования труда и практика их использования

курсовые работы, Управление персоналом

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 1175

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Методы стимулирования труда: теоретические аспекты 7
&1. Понятие и сущность стимулирования труда 7
&2. Виды стимулирования труда на предприятии 9
Глава 2. Анализ методов стимулирования трудовой деятельности работников ООО «Юни» 15
&1. Организационно-экономическая характеристика ООО «Юни» 15
&2. Анализ системы стимулирования трудовой деятельности персонала ООО «Юни» 18
Заключение 27
Глоссарий 28
Список литературы 29
В современных условиях рынка труда цена рабочей силы приобретает форму заработной платы и активно воздействует на динамику спроса и предложения рабочей силы, в том числе и в рамках организации. Поэтому у администрации организации появляется объективная возможность с помощью различных элементов оплаты труда корректировать трудовое поведение работника, оптимизируя состояние внутреннего рынка труда.
Принципиально важным представляется осуществление перехода в понимании роли оплаты труда не просто в привычной трактовке заработной платы, а в качестве вознаграждения работника по результатам его трудовой деятельности. Действенное вознаграждение возможно лишь в условиях, когда все элементы системы оплаты труда приведены в соответствие с системой мотивов и стимулов к высокопроизводительному труду, действующей в рамках организации.
Стимулирование играет огромную роль в организации деятельности предприятия, так оно направлено на мотивацию работника к эффективному и качественному труду, который не только покрывает издержки работодателя на организацию процесса производства, оплату труда, но и позволяет получить определенную прибыль.
В основе трудового поведения лежат мотивы и стимулы. Разработка системы стимулирования - одна из наиболее востребованных сегодня консалтинговых услуг. С одной стороны, такая система должна стимулировать сотрудников к эффективной работе, с другой - быть экономически оправданной.
Проблема стимулирования персонала довольно широко рассматривается сегодня в научной и публицистической литературе. Однако попытки приспособить классические теории мотивации к современности во многом не систематизированы, что затрудняет практическое использование технологий и методов мотивации. Сложность практической организации системы стимулирования персонала определяется так же слабой изученностью особенностей стимулирования работников, занятых в отдельных отраслях экономики и видах производства. Определенную помощь в изучении структуры стимулов и мотивов персонала...
Итак, стимулирование является с одной стороны ведущей и специфической функцией управления, с другой – органически вплетено в ткань всего управленческого процесса от стадии выработки целей и принятия решения до получения конечного результата.
Для создания эффективной системы стимулирования необходимо осознать движущие мотивы.
Развитие проблематики стимулирования с учетом национальных, гендерных и возрастных особенностей в России достигло достаточно высоко уровня, однако следующим теоретичес¬ким шагом в этом направлении должна стать разработка и изучение индивидуальных стимулов для каждого конкретного психологического типа человека.
Материальных и нематериальных средств к стимулированию персонала великое множество.
ООО «Юни» является активно развивающейся компанией на строительном рынке России.
Из представленных материалов сделан вывод о крайне незначительном внимании компании к возможностям инструментов стимулирования в процессе управления персоналом.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу