*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Маркетинг услуг

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 41 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 789

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение3

Глава 1. Теоретические аспекты маркетинга услуг5
1.1 Характеристика маркетинга услуг и его особенности5
1.2 Конкуренция в сфере маркетинга услуг8
1.3 Использование маркетинга в сфере услуг сотовой связи13
1.4 Маркетинговые исследования рынка сотовой связи14

Глава 2. Анализ маркетинга услуг на примере предприятия ОАО "Дивизион"18
2.1 Краткая характеристика ОАО "Дивизион"18
2.2 Технико-экономические показатели19
2.3 Тарифные планы и услуги ОАО "Дивизион"23
2.4 Маркетинговые мероприятия27
2.5 Совершенствование маркетинга услуг на предприятии30

Заключение35
Список используемой литературы38
Приложение41

В ведении: актуальность, цель, задачи, объект, предмет, методы исследования, теоретическая и практическая значимость, структура работы
Маркетинг - комплексная система организации производства, сбыта продукции и оказания услуг, ориентированная на удовлетворение потребностей конкретных потребителей и получение прибыли на основе исследований и прогнозирования рынка, изучения внутренней и внешней среды предприятия, разработки стратегии и тактики поведения на рынке с помощью маркетинговых программ. В этих программах заложены мероприятия по улучшению качества услуг, изучению потребителей, конкурентов и конкуренции, по обеспечению ценовой политики, формированию спроса, стимулированию сбыта и рекламе, организации технического сервиса и расширения ассортимента представляемых услуг.
Маркетинг как порождение рыночной экономики является в определенном смысле философией производства и оказания услуг, полностью подчиненной условиям и требованиям рынка, находящимся в постоянном динамическом развитии под воздействием широкого спектра экономических политических, научно-технических и социальных факторов.
Предприятия рассматривают маркетинг как средство для достижения целей, фиксированных на данный период по каждому конкретному рынку и его сегментам, с наивысшей экономической эффективностью.
Маркетинг услуг - это действия, благодаря которым услуги доходят до клиентов. Это процесс призванный помочь другим оценить ваши услуги, что вы для них делаете и как.
Главная цель маркетинга услуг – помочь клиенту по достоинству оценить организацию и ее услуги, сделать выбор. Ключевыми понятиями в маркетинге услуг являются целевой рынок, польза для клиентов, продвижение услуг.
Целью данной курсовой работы является исследование маркетинга услуг на примере предприятия открытого акционерного общества «Дивизион» (далее - ОАО «Дивизион»).
Для достижения поставленной цели необходимо решение следующих задач:
1) Изучить теоретическую базу исследования;
2) Рассмотреть характеристику маркетинга услуг и его особенности;
3) Исследовать направления деятельности сотовых...
По итогам проведенного исследование можно сформулировать следующие выводы.
Услуга — это изменение состояния лица или товара, принадлежащего какой-либо экономической единице, происходящее в результате деятельности другой экономической единицы с предварительного согласия первой. Теория и практика экономики сферы услуг сегодня существуют отдельно друг от друга.
Маркетинг услуг - это действия, благодаря которым ваши услуги доходят до клиентов. К настоящему моменту сложилось несколько центров изучения маркетинга услуг. За годы исследований данного вопроса были предложены различные модели маркетинга услуг. К таким относятся: модель маркетинга организации сферы услуг Бери, модель Д. Ратмела, треугольная модель маркетинга услуг Ф. Котлера, «Сервакшн»-модель маркетинга услуг П. Эйглие и Е. Лангеарда, «4Р»-модель Д. Маккарти и «7Р»-модель М. Битнер.
Действия, которые сегодня согласно статистике относятся к классу услуг, довольно разнообразны. Они направлены на разные объекты, имеют различную целевую аудиторию, чувствительность к продвижению, эластичность спроса по цене, различаются по степени осязаемости, возможности транспортировки и хранения. Исполнение одних услуг зависит в большей степени от использования технологических разработок и изобретений, других — от таланта и мастерства того, кто оказывает услугу, и т.п.
Наличие различного рода услуг в сфере производства и обращения позволяет классифицировать их на пять групп: производственные услуги, распределительные услуги, потребительские услуги, общественные услуги, профессиональные услуги.
Немаловажное значение при исследовании маркетинга услуг играет изучение конкуренции в сфере услуг, его виды, особенности, влияние на деятельность предприятия. В сфере производства и услуг на товарном рынке различают видовую, функциональную и маркетинговую конкуренцию.
Наиболее эффективным способом коммуникативного воздействия на потребителя является реклама. Она позволяет общаться с потребителем услуг через радио, телевидение,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу