*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отдел покрытосеменные, класс двудольные, семейство пасленовые

рефераты, Биология

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 150 руб.

Просмотров: 1742

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение: Отдел покрытосеменные
II. Основная часть
1) строение и размножение покрытосеменных
2) класс двудольные
3) семейство пасленовые и его представители:
а) картофель
б) томат
в) баклажан
г) перец
д) белодонна
е) дурман
III. Заключение
Литература
Основная особенность этой группы — наличие цветков и покрытосемянность. Семяпочка цветковых, в отличие от всех предыдущих групп, защищена от неблагоприятных воздействий завязью, отсюда и название этого отдела растений — покрытосеменные.
Покрытосеменные — наиболее поздняя эволюционно и самая богатая видами группа растительного мира: по числу видов (около 250 тыс.) они превосходят все остальные группы высших растений, вместе взятые. 390 семейств цветковых составляют два класса — Двудольные и Однодольные.
Цветковые произрастают во всех климатических зонах и в самых разных экологических условиях — от тропических лесов до пустынь и тундр. Широкое распространение этих растений обусловлено прогрессивными особенностями их строения, которые они приобрели в процессе эволюции, — прежде всего образованием плодов, обеспечивающих успешное прорастание семян в неблагоприятных условиях.
Строение органов у цветковых достигает наибольшей сложности, а ткани их характеризуются высокой степенью специализации, т. е. максимально приспособлены к выполнению конкретных функций. Проводящая система покрытосеменных обеспечивает быстрый приток воды и минеральных веществ от корней к листьям, почкам, цветкам и быстрый отток органических веществ.
Для цветковых характерны интенсивный обмен веществ, быстрое накопление органического вещества в процессе фотосинтеза, образование разнообразных биологически активных веществ, быстрый рост и, вследствие этого, приспособленность к самым различным экологическим условиям. Развитие мужского и женского гаметофитов у покрытосеменных предельно сокращено: они представлены лишь некоторыми частями цветка — семязачатком и пыльцевой трубкой.
Все многообразие спорофитных форм цветковых растений может быть сведено к двум основным типам — древесному (деревья и кустарники) и травянистому. Травянистая жизненная форма, свойственная большинству покрытосеменных, характеризуется более высокой приспособленностью к резким...
Ну вот мы и познакомились с шестью представителями семейства пасленовых. Вообще, в этом семействе насчитывается не менее 2,5 тысяч видов растений, которые в основном растут в тропиках и субтропиках Центральной Южной Америки. Это очень далеко от нас, но темнее менее многие растения мы знаем и любим.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу