*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление жизненным циклом товара (на примере турфирмы «Амулет»)

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 39 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 1569

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………….3
1.Особенности маркетинга в сфере туристских услуг………………………...5
1.1 Сущность и классификация туристских услуг. Факторы,
оказывающие влияние на их развитие………………………………………….5
1.2 Специфика маркетинга в туризме…………………………………………...9
1.3. Понятие и сущность жизненного цикла товара…………………………..16
1.4. Туристическая фирма как основное звено реализации
концепции маркетинга…………………………………………………………..22
2. Управление жизненным циклом продукта средствами
маркетинга на примере ООО «Амулет»……………………………………….28
2.1 Общая характеристика ООО «Амулет»……………………………………28
2.2 Анализ товарной политики ООО «Амулет»……………………………….29
2.3 Анализ ценовой политики ООО «Амулет»………………………………..30
2.4 Анализ политики сбыта ООО «Амулет»…………………………………..31
2.5 Анализ продвижения ООО «Амулет»……………………………………...32
3. Предложения по совершенствованию маркетинговой
деятельности турфирмы ООО «Амулет»………………………………………35
Заключение……………………………………………………………………….37
Список литературы………………………………………………………………39
Маркетинг определяет успех деятельности любой организации, фирмы, предприятия, независимо от их форм собственности, размера и организационной структуры. Маркетинг определяет взаимоотношения с внешней средой посредством ее изучения и проведения маркетинговых исследований, направленных на выявление конкурентных позиций предприятия, его потенциальных возможностей на соответствующем рынке в рамках принятой стратегии развития, которая может быть реализована благодаря грамотно разработанным маркетинговым тактикам и стратегиям.
Актуальность данной темы курсовой работы состоит в том, что управление жизненным циклом продукта в хозяйственной деятельности является важным элементом системы управления предприятием, действенным средством выявления внутрихозяйственных резервов, основой разработки научно обоснованных планов и управленческих решений. Руководство предприятием не может рассчитывать только на свою интуицию и примерные «прикидки в уме».
Управленческие решения и действия сегодня должны быть основаны на точных расчетах, глубоком и всестороннем экономическом анализе, в том числе на анализе жизненного цикла своих продуктов и услуг. Они должны быть научно обоснованными, мотивированными, оптимальными. Ни одно организационное, техническое и технологическое мероприятие не должно осуществляться до тех пор, пока не обоснована его экономическая целесообразность. Недооценка роли управления жизненным циклом продукта в деятельности предприятий, ошибки в планах и управленческих действиях в современных условиях приносят чувствительные потери. И, наоборот, те предприятия, которые серьезно относятся к данному вопросу, имеют хорошие результаты, высокую экономическую эффективность.
Объектом исследования в курсовой работе является ООО «Амулет». Предметом исследования является изучение финансово-хозяйственной деятельности ООО «Амулет» на основе исследования эффективности управления жизненным циклом продукта.
Целью курсовой работы является рассмотрение процесса эффективного управления...
Сегодня туризм воспринимается как самый массовый феномен XX века, как одно из самых ярких явлений нашего времени, которое проникает во все сферы жизни и изменяет окружающий мир и ландшафт. Во всем мире туризм приобрел большую популярность. Стремительное развитие делает его одной из наиболее динамично развивающихся отраслей экономики, а для некоторых развивающихся государств – основой экономики.
Маркетинг в туризме – это система непрерывного согласования предлагаемых услуг с услугами, которые пользуются спросом на рынке и которые турфирма способна предложить с прибылью для себя и более эффективно, чем это делают конкуренты.
В процессе написания курсовой работы, были решены следующие задачи:
- ознакомление с процессом создания и функционирования продуктов и услуг;
- рассмотрена специфика управления жизненным циклом продукта;
- проведен подробный анализ эффективности деятельности предприятия;
- разработаны мероприятия, направленные на повышение эффективности работы ООО «Амулет».
Первая глава данной работы отражает теоретические особенности маркетинга в сфере туризма, а также сущность, функции, классификацию туристических услуг и факторы, оказывающие влияние на их развитие. Определена роль управления жизненным циклом продукта в деятельности туристического предприятия.
Вторая глава посвящена анализу турфирмы ООО «Амулет». В процессе проделанной работы выяснилось, что предприятие динамично развивается, имеет высокую и стабильную конкурентную позицию на рынке туристических услуг г.Ростова-на-Дону. Проведенный анализ ООО «Амулет» позволил выявить ряд проблем, требующих безотлагательного решения, таких как недостаточно эффективная ориентация на целевой сегмент, отсутствие ярко выраженной маркетинговой стратегии развития, отсутствие системы непрерывного маркетингового исследования по изучению рынка и потребителей.
В третьем главе ООО «Амулет» предлагаются следующие пути решения выявленных проблем:
- разработка рыночной стратегии, благодаря которой ООО «Амулет» будет...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу