*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Имя прилагательное как часть речи

курсовые работы, Русский язык

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 5910

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение3
Глава 1. Основное понятие об имени прилагательном5
1.1. Понятие и разряды прилагательных по значению5
1.2. Склонение прилагательных7
1.3. Степени сравнения10
1.4. Полнота и краткость имен прилагательных14 Глава 2. Переход имен прилагательных из разряда в разряд15
2.1. Переход прилагательных из разряда в разряд15
2.2. Морфологический разбор прилагательного16
2.3. Анализ текста на предмет присутствия в нем имен прилагательных19
Заключение21
Список используемой литературы23

В ведении: актуальность, цель, задачи, объект, предмет, методы исследования, теоретическая и практическая значимость, структура работы.
Представленная работа посвящена теме «Имя прилагательное как часть речи». Проблема данного исследования носит актуальный характер в современных условиях. Об этом свидетельствует частое изучение поднятых вопросов. Для современного состояния науки характерен переход к глобальному рассмотрению проблем тематики «Имя прилагательное как часть речи».
Материал, изложенный в учебной литературе, носит общий характер, а в многочисленных монографиях по данной тематике рассмотрены более узкие вопросы проблемы. Однако, требуется учет современных условий при исследовании проблематики обозначенной темы. Высокая значимость и недостаточная практическая разработанность проблемы определяют несомненную новизну данного исследования.
Актуальность настоящей работы обусловлена большим интересом к теме «Имя прилагательное как часть речи» в современной науке.
Имя прилагательное - это самостоятельная часть речи, которая обозначает признак предмета и отвечает на вопросы: Какой? Чей? Значение признака объединяет в себе различные характеристики предмета: форма и положение, размер, физические свойства, свойства человека, пространство и время, материал, назначение, принадлежность, количество и др..................
Подведя итог нашему исследованию можно сформулировать следующие выводы.
Имя прилагательное – это самостоятельная часть речи, которая объединяет слова, которые обозначают непроцессуальные признаки предмета и отвечают на вопросы: какой? чей? Это значение выражается в несамостоятельных словоизменительных категориях рода, числа и падежа (выполняют грамматического функцию согласования). В предложении прилагательные выступают в роли определения.
В зависимости от способа выражения признака все прилагательные делятся на лексико-грамматические разряды: качественные, относительные и притяжательные. Разряды прилагательных отличаются друг от друга семантикой и грамматическими признаками.
Степени сравнения прилагательных – это грамматическая категория прилагательных, которая выражает относительную разницу или превосходство в качестве, присущем предметам. В русском языке противопоставляются три формы: положительная, сравнительная, превосходная.
Положительная степень называет признак без какого-либо противопоставления другому признаку. Сравнительная степень указывает на признак, который имеется у данного предмета в большей или меньшей степени. Превосходная степень указывает на высшую степень проявления данного качества по сравнению с другими предметами (ср.: добрый -добрее - добрейший).
Склонение прилагательных, в сравнении со склонением имен существительных, более унифицировано. Каждое прилагательное изменяется по числам и падежам, а в единственном числе – и по родам, поэтому в именительном падеже прилагательные имеют родовое различие: падежные окончания мужского рода, женского и среднего рода разные. Во множественном числе имена прилагательные родовых различий не имеют.
В современном русском языке прилагательные имеют три основных типа склонения имен прилагательных:
- Склонение качественных и относительных прилагательных.
- Склонение прилагательных на –ий .
- Склонение притяжательных прилагательных.
Наиболее продуктивным является первый тип склонения, который по характеру...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу