*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Автоматизация задач делопроизводства в интегрированных офисных пакетах.

контрольные работы, Информатика

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2004

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 962

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1.Делопроизводство и компьютерные технологии.
2.Создание презентаций POWER POINT.
3.Базы данных.
4.Табличный процессор EXCEL.
5.Редактирование текстов.
Заключение.
Список использованной литературы.
Автоматизация началась на производстве и затем распространилась на офис с целью автоматизировать рутинный труд секретарской работы. По мере развития средств коммуникаций автоматизация офисных технологий заинтересовала специалистов и управленцев, которые увидели в ней возможность повысить производительность своего труда.
Офисные технологии позволяют повысить производительность труда секретарей и конторских работников и дают им возможность справляться с возрастающим объемом работ.
Для обработки документа необходимы специальные инструменты. Современное делопроизводство постоянно обновляется благодаря компьютерным технологиям. Они позволяют повысить производительность и качество труда, внедряя и совершенствуя все новейшие достижения научно-технического прогресса.
Промежуточное положение между системными и прикладными программами занимают интегрированные системы. Интегрированной системой называют программный продукт, представляющий собой совокупность функционально различных компонентов, способных взаимодействовать между собой путем обмена данными и объединенных единым унифицированным пользовательским интерфейсом. Интегрированные системы обеспечивают различные информационные, а также вычислительные потребности пользователя и служат, главным образом, для автоматизации учрежденной деятельности. Такие системы в идеале претендуют на решение всех задач определенной категории пользователей для того, чтобы им не нужно было обращаться к другим программным продуктам.
Современные интегрированные системы, как правило, содержат следующие функциональные компоненты:
- табличный процессор;
- текстовый редактор;
- систему управления базами данных;
- графический модуль ( для построения графиков и диаграмм );
- коммуникационный модуль .
Для работы с документами существует целый ряд программ, весьма простых и легкодоступных в освоении. На рынке прикладных офисных программных продуктов наиболее популярными являются пакеты Microsoft Office Professional for Windows 95 и MS Office 97; за...
В настоящее время персональный компьютер стал основным и на сегодня незаменимым средством не только составления документов, но и организации рациональной и оперативной работы с ними. Иначе говоря, компьютерные технологии радикально изменяют сам характер труда в делопроизводстве и управлении.
Основными возможностями компьютерных технологий в делопроизводстве являются:
- помощь в создании документа;
-передача документа на расстоянии адресату, у которого есть факсимильная связь или ПК и модем;
-регистрация документа;
-контроль за исполнением документа;
-перевод текста документа с одного языка на другой;
-защита документов.
Таким образом, применение компьютерной техники позволяет практически автоматизировать основные функции делопроизводства. Основную роль в этом играют интегрированные офисные пакеты. Совокупность программ, объединенных одним пользовательским интерфейсом и способность взаимодействовать между собой путем обмена данными дают возможность пользователю автоматизировать свою работу, повышая качество и производительность труда.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу