*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка процесса движения товаров

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 638

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение 3
1. Функции и цели продвижения 5
2. Виды продвижения товара 7
3. Состав и основные положения теории и практики рекламной деятельности 9
4. Разработка сообщения (послания) 12
5. Работа рекламных агентств 15
6.Брэндинг 17
7. Public Relations 21
8. Пример разработки брэнда Leonor Grayl компании Альяж 24
9. Юридические аспекты продвижения 25
Заключение 26
Список использованной литературы 27
Введение

Так или иначе, но каждый из нас ежедневно исполняет роль покупателя – мы приобретаем хлеб или проездной талон, свежую газету или мыло. Из массы товаров, представленных на российском рынке, мы выбираем тот или иной по причинам, которые известны только нам самим, и только 10% покупок совершается необдуманно, спонтанно. Каждый раз, выбирая товар, мы отдаем предпочтение тому, который, на наш взгляд, изготовлен лучшей фирмой и поэтому несравненно лучше аналогов. Заранее складывается определенный образ конкретной фирмы и товаров, представленных данным брэндом, и покупатель, приходя, к примеру, в магазин, уже не сомневается в превосходстве конкретного товара над его «конкурентами». Подобное мнение, тем не менее, может сложиться стихийно, и мы можем отметить, что мнение таковое, безусловно, не всегда будет благоприятным для фирмы.
Поэтому для компании-производителя (продавца) большое значение имеет заблаговременная забота о формировании имиджа товара, внедряемого на рынок, которое, в свою очередь, обеспечивается путем разработки и правильной реализации политики продвижения товара, или коммуникационной политики фирмы.
Продвижением можно считать любую форму сообщений, с помощью которых фирма информирует и убеждает людей, а также напоминает им о своих товарах, услугах, идеях, общественной деятельности или других действиях, оказывающих влияние на общество.
Необходимые ей сообщения фирма может передавать через свои фирменные названия, упаковку, витрины магазинов, выставки, средства массовой информации, а также посредством прямых контактов торговых представителей фирмы с покупателями. В этом заключается сущность маркетинговых коммуникаций, с помощью которых фирма:
увеличивает объем продаж товаров, повышает эффективность и прибыльность фирмы; создает образ престижности, низких цен или новизны предлагаемых фирмой товаров; создает благоприятную информацию о самой фирме, ее товарах и услугах относительно конкурентов;
обеспечивает узнаваемость новых товаров и...
Заключение

Итак, мы выяснили, что продвижение - это любая форма действий, используемых фирмой для информирования, убеждения и напоминания потребителям о своих товарах, услугах, образах, идеях, общественной деятельности. Компании сталкиваются со многими сложными проблемами и возросшей неопределенностью. Чтобы успешно функционировать, а тем более, успешно продвигать выпускаемые товары, любому предприятию необходима комплексная маркетинговая стратегия.
Поэтому в настоящее время маркетинг используется во всех организациях, участвующих в конкурентной борьбе, целью которой являются внимание, благосклонность и деньги покупателей. А те в свою очередь абсолютно свободны в выборе товаров и услуг, позволяя четко определить и оценить возможности для того, чтобы выбрать из предложенных товаров те, которые позволят создать товары с наивысшей потребительской ценностью. Поэтому правильно организованное продвижение товаров исключительно эффективно и позволяет не только решить проблемы с их сбытом, но и постоянно увеличивать объемы реализации продукции, исследование различных средств продвижения, которое включает выбор и предварительные испытания, а также изучение эффективности их воздействия после применения.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу