*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Исследование построения карьерного роста персонала в турагенстве «Blue Sky» в период 2005-2008г.г.

курсовые работы, Управление персоналом

Объем работы: 45 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 868

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение 3
Глава 2. Совершенствование построения карьерного роста персонала турфирмы «Blue Sky» 5
2.2. Изучение карьерного роста персонала турагенства «Blue Sky» за 2005-2008г.г. в зависимости от роста продаж 17
2.3. Рекомендации по управлению деловой карьерой в турагенстве «Blue Sky» 31
Заключение 43
Список использованной литературы и источников 45
Введение


Карьерная ориентация, или ориентация на профессиональные достижения, является одним из факторов успешности личности в организации. Более того, она признается в качестве источника успешности организации в целом. То есть ориентированные на карьеру работники, при грамотной политике управления человеческими ресурсами, конечно, в состоянии создать более успешную компанию.
При рассмотрении управления карьерой как последовательного целенаправленного перемещения в организационном пространстве раскрываются как положительные, так и отрицательные его последствия для личности. К положительным моментам относятся возможность нового взгляда на решение проблем, раскрытие и развитие способностей менеджеров, подготовка к работе на более высоком уровне, развитие умения действовать в новых условиях.
На современном этапе на смену разрозненным психологическим исследованиям карьеры приходят обобщающие концепции. Они изучают карьеру как процесс социализации, карьеру как смену жизненных периодов, карьерные модели обучения и развития и др.
В условиях развития, перед каждой организацией встает проблема совершенствования механизма управления деловой карьерой, что и обуславливает актуальность данной темы.
Целью написания курсовой работы является изучение механизма управления деловой карьерой конкретной организации для дальнейшей разработки стратегии ее совершенствования.
Для достижения поставленной цели, необходимо решить следующие задачи:
- рассмотреть понятие и сущность деловой карьеры и ее влияния на результат труда работника и на степень его удовлетворенности от работы;
- изучить типовые модели деловой карьеры;
- проанализировать деятельность и систему управления в турфирме «Блю-скай»;
- исследовать принципы построения деловой карьеры в турфирме «Блю-скай»;
- предложить мероприятия по совершенствованию управления карьерным ростом работника в турфирме «Блю-скай».
Объектом исследования является система управления карьерным ростом работника на предприятии....
Заключение

В заключение работы по итогам проведенного теоретического и практического исследования сделаем следующие выводы.
1. Деловая карьера выполняет важные функции в трудовой деятельности работника. Она стимулирует рост трудовой активности, ускоряет процессы кадровых перемещений, что позволяет работнику занять более высокое социальное положение, способствует росту удовлетворенности его своим трудом. Реальная перспектива должностного продвижения складывается на основе оценки работником существующих условий для продвижения и самооценки своих возможностей. Кроме того, смена ориентиров в кадровой политике организация в сторону переосмысления роли и места человека в сфере трудовой деятельности приумножит его кадровый потенциал, изменит представление работников о своей профессиональной деятельности.
2. Исследование карьерного роста в турфирме показало, что развитие карьерного роста происходит по горизонтали. То есть сотрудник перемещается по карьерной лестнице внутри отдела.
Минус данной карьеры в том, что горизонтальная карьера не означает непременное и постоянное движение вверх по организационной иерархии.
3. Решение проблемы структуры и кадров управления карьерным процессом должно включать два основных момента.
Во-первых, субъектами управления должны быть сами деятели карьеры – менеджеры, а также их руководители (непосредственные начальники, кураторы, наставники). Таким образом, главными действующими лицами выступают линейные руководители всех уровней: каждый из них одновременно является субъектом управления и своей карьерой, и карьерой подчиненных.
Во-вторых, структура управления карьерой должна являться неотъемлемой частью системы управления персоналом в виде ее подсистемы “развития и продвижения кадров”, и функции в рамках данной подсистемы должны выполняться специалистами в области управления карьерой с привлечением психологов, социологов. Достижение целей, задач и выполнение функций по управления карьерой при таком понимании равномерно ложится...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу