*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Дизайн и роль упаковки,её разработка

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 46 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 805

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание:
Введение 3
Глава 1.Теоретические аспекты разработки дизайна упаковки продукта 6
1.1. Сотрудничество дизайнера и маркетолога 6
1.2. Основные этапы работы над созданием упаковки продукта 10
1.3. Психологический характер воздействия цветовых сочетаний на упаковке
1.4.Рекомендации по использованию информационных и изобразительных элементов 22
1.5. Упаковка с точки зрения социологии 24
Глава 2. Анализ торговой марки «А.Коркунов» 36
2.1. История марки «А.Коркунов» 36
2.2.Принципы идентификации 37
2.3.Анализ внешних атрибутов 41
2.4. Рекомендации по развитию торговой марки «А.Коркунов» 42
Заключение 44
Список использованной литературы: 46
Введение
Актуальность исследования. Известно, что, помимо цены, внешний вид товара является ключевым фактором, влияющим на выбор покупателя, понимая это, производители выделяют значительные средства на разработку оригинальной упаковки для своей продукции, в частности на создание инновационных форм, позволяющих товару выделиться на полке и завоевать предпочтения потребителей.
Если раньше разнообразие форм упаковок было характерно в большинстве своём для парфюмерной и косметической продукции, то теперь упаковки пищевых продуктов не менее разнообразны. Минули времена, когда в продуктовых магазинах господствовали обезличенные формы: все напитки продавались в одинаковых бутылках, конфеты в стандартизированных квадратных коробках, сметана — в одинаковых баночках, майонез в пакетах. Сегодня вниманию покупателей представлено всё многообразие геометрических форм, материалов, различных удобных приспособлений (упаковки с дозаторами, мерными крышками, пульверизаторами и т.д.) которые только может вообразить человек. Товар в «обычной» упаковке редко встретишь даже в низкой ценовой категории. Это в равной степени обусловлено как обострившейся борьбой за внимание и кошелёк потребителя, так и развитием упаковочного оборудования, предоставляющим разработчикам широчайший выбор инструментов для воплощения любых даже самых смелых и оригинальных дизайнерских идей.
Однако далеко не всегда эксперименты с формой оказываются экономически оправданными. В ряде случаев оригинальная форма действительно является действенным элементом брендинга: доносит коммуникационную идею марки, раскрывает её позиционирование, привлекает внимание, обеспечивает узнаваемость бренда, подчеркивает полезные свойства, делает продукт более удобным в эксплуатации. С другой стороны, оригинальная упаковка, в создание которой вложены значительные средства, зачастую не приносит заказчику никаких практических выгод, являясь объектом самовыражения своего создателя, так называемым креативом ради креатива, дизайном во...
Заключение
Несмотря на попытки некоторых магазинов снова ввести лозунг "обслужим покупателей за прилавком", значительная доля упаковок сконструирована в расчете на магазины самообслуживания. "Искушенный западный покупатель" - типичный пример человека, который хочет купить побыстрее, но ясно себе представляет, какое ему нужно качество и как называется искомая торговая марка. Покупатели, проходя вдоль рядов супермаркета, рассматривают полки. Каждый продукт имеет приблизительно полсекунды, чтобы нанести свой удар - быть узнанным. Покупатель не видит продукта - он видит упаковку. Ее дизайн должен быть четким сигналом тому, для кого он предназначен. Это можно сделать в традиционной форме, используя цвет или печатное изображение для создания требуемого образа, с помощью которого покупатель сможет идентифицировать продукт, и который вызывает у него воспоминания о семье, друзьях, навевает ощущение теплоты и комфорта.
Хорошие специалисты-оформители используют цвет и печатное изображение, правильное чувство баланса и пропорции, особенные материалы для дизайна упаковки. Эти специалисты нуждаются в информации, полученной путем тщательного анализа рынка.
По результатам работы можно сделать следующие выводы:
Основой маркетинговой политики «А.Коркунов» является стилизация продукта под дореволюционный, отсюда вся концепция оформления решена в стиле "ретро".
Основной отличительной чертой конфет «А.Коркунов» является оригинальная упаковка. Перед руководством фабрики стояла задача разработать все виды упаковок в едином стиле, причем хотелось, чтобы он отличался от других. Данная цель была достигнута. Учитывая идею бренда, его спокойствие и лаконизм, создали неяркую, изящную упаковку с множеством мелких деталей. На упаковке есть старинные элементы, есть и современные.
При разработке дизайна предлагалось использовать историю происхождения шоколада.
В качестве рекомендаций следовало воплотить новую идею: изготовление конфет на заказ и оформление к ним подарочной упаковки....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу