*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Реклама, ее функции и значение как инструмента комплекса стимулирования.

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 632

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Классификация рекламы. Средства рекламы
2. Задачи рекламы. Рекламные пирамиды
3.Функции рекламы
4 Реклама как инструмент в комплексе стимулирования сбыта
5 Воздействие рекламы. Неудачная реклама
Заключение
Список литературы
Актуальность выбранной темы: реклама давно и очень плотно вошла в нашу каждодневную деятельность (начиная с простого "спама" в электронных почтовых ящиках, заканчивая уличным билл-бордом: "сегодня дешевле"). Потребитель является ключевой фигурой для предприятия - производителя. В этом заключается особенность маркетингового подхода. Реклама и стимулирование сбыта являются теми видами маркетинговой деятельности, которые напрямую обращаются к потребителю.
Рекламная деятельность направлена на пропаганду свойств продукции и услуг, полезных и важных для потребителя. Реклама есть один из несущих элементов концепции маркетинга. В идеале разработке рекламной концепции должно предшествовать маркетинговое исследование рынка продукции.
Стимулирование сбыта продукции необходимо для привлечения покупателей, увеличения объемов продаваемой продукции и, соответственно, увеличения доходов предприятия. Компаний-продавцов много, конкуренция между ними жесткая, на сегодняшний день рынок вообще перенасыщен, фирмы должны ответить на важный для себя вопрос: "какие действия необходимо предпринять, чтобы купили именно у меня, чтобы обеспечить выживаемость своей компании?".
Цель данной работы: определить является ли на самом деле реклама эффективным инструментом для увеличения сбыта.
Объект исследования:
• реклама и ее функции на современном рынке.
Предмет исследования:
• значение рекламы как инструмента комплекса стимулирования сбыта.
Методы исследования:
• мониторинг материалов российских СМИ и Интернет;
Информационная база исследования:
• учебники и учебные пособия по маркетингу;
• учебники и учебные пособия по рекламе;
• публикации в СМИ;
• ресурсы сети Inte
et.
Реклама не увеличивает сбыт. Реклама делается, чтобы увеличить продажи, но она их не увеличивает. Если говорить более определенно, никто еще не смог этого доказать. Более корректно считать, что успешная фирма, использующая хорошую рекламу, может при благоприятных обстоятельствах рассчитывать на долговременный рост продаж. Кроме рекламы на сбыт продукции, влияют: качество товара, репутация компании, сбытовая сеть, квалификация продавцов, качество сервиса, цена, выбранный сегмент рынка, общая экономическая ситуация, усилия конкурентов. Как выделить эффект рекламы, какую часть ответственности за удачу/неудачу возложить на нее?
Реклама не бывает дешевой. Это многоступенчатый процесс, требующий исследований, экспериментов и использования дорогостоящих носителей информации в достаточно больших объемах. Реклама – это инвестиции в неизвестность, которые могут и не дать ощутимых результатов. Результат будет если вообще отказаться от рекламы. Но какой?
Реклама не действует сразу. Нетерпеливые рекламодатели ожидают чуда от своих модулей через 15 минут, после выхода их публикации. И спустя 5-10 выходов рекламного объявления, решив, что "реклама не работает, газета не подходит", рекламодатели снимают свое объявление, похоронив первые рекламные инвестиции. Отсутствие терпения – большой недостаток для людей маркетинга и рекламы. Не ждите от рекламы невозможного, и она не разочарует вас.
Реклама не спасет никудышный товар. Часто рекламные деньги от ходового товара передаются на рекламирование проблемного. Если товар не пользуется спросом, надо искать причину в товаре, а не спасение в рекламе. Реклама – тонкий механизм ускорения того, что и так неплохо движется.
Реклама – не банкомат. Даже если она успешно работает и клиенты прибывают, это еще не успех. Надо организовать работу с клиентами, обеспечить нужное количество телефонных линий и квалифицированных менеджеров, способных общаться по телефону и разъяснять преимущества товара. Иначе клиенты уйдут разочарованными. Оценивай...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу