*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Сущность адаптации персонала

курсовые работы, Управление персоналом

Объем работы: 37 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 555 руб.

Просмотров: 744

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 3
1. Организация работы по адаптации и закрепления кадров 5
1.1 Цели адаптации и закрепления кадров 5
1.2 Методы адаптации и закрепления кадров 8
2. Кадровая политика и адаптация кадров на предприятии на примере ООО «Кадровик» 11
2.1. Общая технико-экономическая характеристика ООО «Кадровик» 11
2.2. Анализ хозяйственной деятельности компании 13
2.3. Анализ система управления персоналом 21
3. Разработка технологии трудовой адаптации 29
Заключение 36
Список использованной литературы 37
Введение
В наиболее общем смысле слова термин «адаптация» означает процесс приспосабливания к изменяющимся условиям внешней среды. Это понятие находит своё отражение в различных отраслях научного знания – в физике, биологии, философии, теории управления, социологии.
С позиции управления предприятием наибольший интерес представляет трудовая адаптация персонала. Именно она является инструментом в решении такой проблемы, как формирование у новых сотрудников требуемого уровня производительности и качества труда в более короткие сроки.
Вообще, трудовая адаптация – это процесс знакомства сотрудника с деятельностью и организацией и изменения его поведения в соответствии с требованиями среды.
Практика показывает, что 90% людей, уволившихся с работы в течение первого года, приняли это решение уже в первые дни своего пребывания в новой организации. Как правило, новичок в организации сталкивается с большим количеством трудностей, основная масса которых порождается отсутствием информации о порядке работы, месте расположения, особенностях коллег и т.д.
Наличие специальной технологии введения нового сотрудника в коллектив организации может способствовать снятию большего количества проблем, возникающих в начале работы.
Кроме того, сама процедура трудовой адаптации новых работников может существенно активизировать творческий потенциал уже работающих сотрудников и усилить их включенность в корпоративную культуру организации. Все указанные факторы и обусловливают актуальность исследования системы трудовой адаптации сотрудников организации.
Данная работа представляет собой отчёт по преддипломной практике в ООО «Кадровик».
Целью работы является разработка технологии трудовой адаптации персонала организации «Кадровик».
В ходе достижения данной цели будут решены следующие задачи:
 дана краткая характеристика исследуемой организации;
 произведён анализ бизнес-процессов, организационной культуры и хозяйственной деятельности организации;
 подробно исследована...
Заключение
Итак, данная работа представляет собой курсовую по теме «Сущность адаптации персонала» в агентстве по подбору персонала ООО «Кадровик».
В ходе работы мы кратко осветили специфику деятельности данной организации, её миссии, цели и задачи, организационную структуру и бизнес-процессы, составляющие основу её работы.
Кроме того, в отчёте был осуществлён краткий анализ хозяйственной деятельности агентства, в частности были проанализированы в динамике показатели наличия и структуры основных фондов, кадрового состава, доходов, расходов и прибылей организации.
В работе также был произведён анализ системы управления персоналом в исследуемом предприятии, в частности, его кадровая политика, система привлечения и оценки потенциальных сотрудников, система оплаты и стимулирования труда, порядок проведения аттестации, обучения и увольнения работников организации.
В проектной части работы была разработана технология трудовой адаптации сотрудников кадрового агентства «Кадровик», в частности предложена система корпоративной, социальной адаптации и адаптации, связанной с непосредственным выполнением должностных обязанностей.
Кроме того, было предложено внедрение прогрессивной системы наставничества и разработана комплексная программа трудовой адаптации персонала организации, которая может найти частичное или полное применение в кадровом агентстве «Кадровик».

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу