*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Реалии современного управления - женщина сотрудник и руководитель

курсовые работы, Управление персоналом

Объем работы: 54 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 1052

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ 2
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1 РЕАЛИИ СОВРЕМЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ - ЖЕНЩИНА СОТРУДНИК И РУКОВОДИТЕЛЬ 6
1.1 Женщина-руководитель: некоторые проблемы и пути их решения 6
1.2 Женские стереотипы в обществе 14
ГЛАВА 2 САЛОН КРАСОТЫ «ИМИДЖ», ПРЕДПРИЯТИЕ «С ЖЕНСКИМ ЛИЦОМ» 19
2.1 Краткая характеристика салона красоты «Имидж» 19
2.2 Расстановка кадров и функциональные обязанности персонала в салоне красоты «Имидж» 22
2.3 Управление сотрудниками салона красоты «Имидж» женщиной -руководителем 29
2.4 Анализ степени удовлетворенности сотрудников и выявление их основополагающих ценностей 35
ГЛАВА 3 СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ СУЩЕСТВУЮЩЕЙ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ В САЛОНЕ КРАСОТЫ «ИМИДЖ» 39
3.1Создание в салоне красоты команды профессионалов 39
3.2 Рекомендации по совершенствованию управления персоналом в салоне красоты «Имидж» 42
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 45
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 49
ПРИЛОЖЕНИЯ 52
Современные женщина в нашем мире становятся всё более и более самостоятельными, тем самым с двигая мужчин на второй план занимая очередь вместе с ними на социальной ступени, изменяя своим стереотипам, которые были восприняты с детства, но если женщина решила подняться по социальной лестнице, то она должна приготовиться к освоению чужой территории. И чем выше она будет подниматься, тем меньше вокруг неё будет представительниц слабого пола. Тем самым для более высокого уровня женщине необходимо изучить правила делового поведения в мире мужчин. Участие женщины в бизнесе в развитых странах явление привычное и не вызывает удивления в деловом мире и обществе. Скорее вызывает уважение тот факт, что женщины проявляют недюжинные способности и деловые качества.
Изучение проблем социальной адаптации, включая адаптацию женщин на рынке труда, вызвано, прежде всего, изменениями, происходящими в современной России. Российское общество вступило в новую стадию развития - информационную, которая не только ускорила, но и изменила ритм социально-экономических отношений. Одновременно происходят кардинальные изменения, связанные с трансформацией общества, и адаптация всего населения, в частности женщин к новым информационным технологиям и стандартам жизни.
Структурные изменения, начавшиеся в середине 80-х годов XX века в политической, экономической и социальной сферах общества, отразились на всех гражданах России. В период экономических преобразований наиболее уязвимой частью населения оказались женщины. Так, в частности, на производстве чётко проявляется тенденция обособления двух рынков труда с вытеснением женщин во второй, социально менее престижный. Наблюдается устойчивая тенденция преобладания женщин среди безработных граждан.
Женщины, оказавшись в среде безработных, гораздо острее переносят утрату своего социального статуса, что становится одной из причин развития девиантного поведения и социально-психологической патологии: рост алкоголизма, наркомании, проституции и различных...
Изучение личности работника в организации, в частности роли женщины-руководителя, анализ влияния руководителя на социально-психологическую структуру и развитие коллектива является одним из наиболее важных факторов в вопросах повышения эффективности работы коллектива.
Руководитель должен заботиться о продвижении сотрудников любого пола. А женщине в качестве руководителя можно отдать в некоторых случаях (в зависимости от условий труда, характера работы и т.д.) предпочтение, т.к. она более глубоко чувствует отношения в коллективе, интуитивно оценивает поведение других людей, более чутко реагирует на нюансы взаимоотношений между людьми и по отношению к себе.
При выдвижении женщины на должность руководителя очень важно признание ее равноправия, равенства ее возможностей и способностей в управлении коллективом. В таких случаях для сохранения паритета наиболее ценных качеств мужчин-руководителей и женщин-руководителей рекомендуется в качестве заместителя или помощника назначать мужчину.
При выборе женщиной руководящей должности следует учитывать психологическую особенность женщин заботиться о доме. Внимание на два фронта делает профессию руководителя для женщины более трудной. Женщине-руководителю значительно труднее, чем обычной хозяйке из-за неустроенности быта. В становлении женщины-руководителя многое зависит от того, как относится и понимает эту профессию муж и ближайшее семейное окружение.
Известно много случаев, когда деловая карьера женщин заканчивалась из-за семейных конфликтов. Но немало женщин, со сложной семейной судьбой, не изменили своей профессии. Первейший фактор, создающий условия для эффективной деятельности женщин-руководителей - прочная и надежная семья, поддержка со стороны родных.
Препятствием на пути женского руководства является отрицание, среди мужчин, необходимости выдвижения женщин на руководящие должности. Некоторые считают, что женщина может быть руководителем, но в пределах ограниченного пространства, на традиционных женских должностях, под...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу