*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Оценка уровня развития персонала предприятия (на примере ООО «Хуторок»)

курсовые работы, Управление персоналом

Объем работы: 44 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 970

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ


ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ОЦЕНКИ РАЗВИТИЯ ПЕРСОНАЛА 5
1.1 ОЦЕНКА ЭФФЕКТИВНОСТИ ТРУДА ПЕРСОНАЛА 8
1.2 ОЦЕНКА РЕЗУЛЬТАТОВ РАЗВИТИЯ ПЕРСОНАЛА 11
ГЛАВА 2 ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ ООО «ХУТОРОК» 16
ГЛАВА 3 ОЦЕНКА УРОВНЯ РАЗВИТИЯ ПЕРСОНАЛА ООО «ХУТОРОК» 25
3.1 АНАЛИЗ СТРУКТУРЫ ПЕРСОНАЛА ПРЕДПРИЯТИЯ 25
3.2 СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ОРГАНИЗАЦИИ СЛУЖБЫ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ 33
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 38
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ 41
ПРИЛОЖЕНИЯ……………………………..……………………………………….42
ВВЕДЕНИЕ

В развитии общественного производства и повышении его эффек¬тивности ведущая роль, наряду с научно-техническим прогрессом принадлежит трудовым ресурсам. Производство материальных благ не возможно без рабочей силы. Ее нужно ставить при производстве про¬дукции на первое место, что и послужило актуальностью темы курсового исследования. Средства производства, насколько бы со¬вершенны они не были, сами по себе не имеют никакой ценности и не могут дать какого-либо экономического эффекта. Только при нали¬чии опытных рабочих и специалистов, обеспеченности производства трудовыми ресурсами можно добиться высоких экономических показа¬телей, наиболее полного и производительного применения сложных машин и оборудования. Именно трудовые ресурсы - основной элемент производства и главная производительная сила.
Научный подход к формированию систем управления человеческими ресурсами предполагает необходимость учета требований физиологии и психологии к рациональной организации трудовой деятельности работающих. Специалистам по управлению при решении многих задач потребуется знание основ физиологии и психологии труда, помощь в решении этих задач со стороны физиологов, психологов, гигенистов труда.
При анализе развития персонала решаются следующие задачи:
 как обеспечить предприятие рабочей силой в количественном и ка¬чественном отношении;
 обеспечение наиболее рациональной занятости трудовых ресурсов;
 осуществление необходимых мероприятий по более полному ис¬пользованию фонда рабочего времени.
Проблемам управления и развития персонала в настоящее время уделяется много внимания.
Методическую основу курсовой работы составили труды таких известных ученых, как Шкатулла В.И., Шекшня С.В., Егоршин А.П., Кибанов А.Я., Дарховский И.С., Волков И.П., Герчикова И.Н., Ковалев Л.Г., Ксенчук Е.В., Макаров С.Ф., Вла¬сова В.М. и др. Кроме российских разработчиков, проблемами работы с персоналом давно занимаются зарубежные ученые, работы кото¬рых также помогли в...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Основой любой организации и ее главным богатством являются люди. Для разработки программы по развитию персонала необходимо вырабо¬тать конкретный график работ и определить, какие действия требуются для того, чтобы привлечь, нанять, обучить людей и организовать их продвижение по служ¬бе. Набор заключается в создании резерва кандидатов на рабочие места за счет внешних или внутренних источников. Наиболее общей проблемой при этом является появление у людей необоснованных ожиданий.
Объектом исследования в работе выступает ООО «Хуторок» период исследования – временной интервал за 2007-2009 годы.
Основной вид деятельности предприятия – производство пищевых продуктов на основе переработки молока и сливок.
Стабильная работа и развитие данного предприятия зависит от многих факторов, одним из которых является профессионализм работников структуры управления, поэтому в работе проведен анализ структуры специалистов управления предприятия.
По результатам анализа управления предприятием ООО «Хуторок», можно сделать вывод, что на данном этапе организацион¬ная структура представляет линейно-функциональную структуру упра¬вления. Управление централизовано. Кадровый состав управления укомплектован достаточно сильно: почти все работники управления имеют высшее образование, а также являются практиками, имеющими опыт работы.
Соотношение в ООО «Хуторок» руководи¬телей с высшим образованием к руководителям со средним образова¬нием на высоком уровне. Было показано, что планирование человеческих ресурсов непос¬редственно связано с осуществлением цели организации. Однако бо¬льшинство руководителей, уделяя повышенное внимание оценке потре¬бностей фирмы в материалах, оборудовании и другом, считает планирова¬ние человеческих ресурсов задачей, по крайней мере, не первосте¬пенной. Между тем, забывая о том, что все процессы на предприятии осуществляются людьми такие руководители обречены на постоянное выявление и исправление ошибочных решений и действий персонала.
Планирование...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу