*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование кадровой политики на предприятии, с учетом роли человеческого фактора в управлении (на примере ООО «ДИАМАН АКТИВ»)

курсовые работы, Управление персоналом

Объем работы: 54 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 1012

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ УПРАВЛЕНИЯ КАДРАМИ 6
1.1 ОСОБЕННОСТИ РАБОТЫ С КАДРАМИ В УПРАВЛЕНИИ СОВРЕМЕННЫМ ПРЕДПРИЯТИЕМ 6
1.2 КАДРОВАЯ ПОЛИТИКА В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ УПРАВЛЕНИЯ 7
2.КАДРОВАЯ ПОЛИТИКА НА ПРЕДПРИЯТИИ 17
2.1 КРАТКАЯ ОРГАНИЗАЦИОННО-ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ПРЕДПРИЯТИЯ ООО «ДИАМАН АКТИВ» 17
2.2 КОНЦЕПЦИЯ КАДРОВОЙ ПОЛИТИКИ ООО «ДИАМАН АКТИВ» 19
3 СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ КАДРОВОЙ ПОЛИТИКИ НА ПРЕДПРИЯТИИ ООО «ДИАМАН АКТИВ»С УЧЕТОМ РОЛИ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ФАКТОРА В УПРАВЛЕНИИ 29
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 40
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ 44
ПРИЛОЖЕНИЕ 1 – ПРОФЕССИОГРАММА 48
ПРИЛОЖЕНИЕ 2 – ПРОЕКТ ПОЛОЖЕНИЯ О СЛУЖБЕ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ 49
ПРИЛОЖЕНИЕ 3 – КОМПЛЕКСНАЯ МОТИВАЦИЯ ТРУДА 52
ПРИЛОЖЕНИЕ 4 - ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ ПО РЕАЛИЗАЦИИ КАДРОВОЙ ПОЛИТИКИ КОМПАНИИ 54
ВВЕДЕНИЕ

Представленная курсовая работа посвящена теме «Понятие человеческого фактора и его роль в процессе управления организациями». Проблема данного исследования носит актуальный характер в современных условиях. Об этом свидетельствует частое изучение поднятых вопросов.
Общее понятие управления персоналом изучается на стыке сразу нескольких взаимосвязанных дисциплин. Для современного состояния науки характерен переход к глобальному рассмотрению проблем тематики «Понятие человеческого фактора и его роль в процессе управления организациями».
Вопросам исследования посвящено множество работ. В основном материал, изложенный в учебной литературе, носит общий характер, а в многочисленных монографиях по данной тематике рассмотрены более узкие вопросы проблемы «Роль человеческого фактора в эффективной работе современной организации». Однако, требуется учет современных условий при исследовании проблематики обозначенной темы.
Актуальность настоящей работы обусловлена, с одной стороны, большим интересом к теме исследования в современной науке. Рассмотрение вопросов связанных с данной тематикой носит как теоретическую, так и практическую значимость.
Теоретическое значение изучения проблемы «Понятие человеческого фактора и его роль в процессе управления организациями» заключается в том, что избранная для рассмотрения проблематика находится на стыке сразу нескольких научных дисциплин.
Объектом данного исследования является анализ условий «Понятие человеческого фактора и его роль в процессе управления организациями».
При этом предметом исследования является рассмотрение отдельных вопросов, сформулированных в качестве задач данного исследования.
Целью курсовой работы является изучение темы «Понятие человеческого фактора и его роль в процессе управления организациями» с точки зрения новейших отечественных и зарубежных исследований по сходной проблематике.
В рамках достижения цели были поставлены следующие задачи:
1. Изучить теоретические аспекты и выявить природу «Понятие...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ


Выводы и предложения. Таким образом, в результате проведенного нами исследования можно сделать следующие основные выводы.
Конкретной задачей любого анализа трудовых ресурсов предприятия является нахождение слабых мест, связанных с использованием рабочей силы, а его целью – выработка таких рекомендаций, которые не позволят предприятию снижение объема и качества выпускаемой им товарной продукции.
Проанализировав методы и принципы ведения кадровой политики ООО «Диаман Актив» можно сделать вывод, что на предприятии ведется целенаправленная кадровая политика, разработана концепция кадровой политики.
Состав кадров предприятия стабилен, что наглядно видно из расчета показателя (коэффициента) стабильности кадров, который составил 92,73%.
Стабильность кадров ведет за собой повышение производительности труда, улучшение морально-психологического климата в коллективе, способствует лучшей адаптации новых работников в коллективе.
Однако необходимо провести меры по активизации персонала, его мотивации на труд, т.к. мало заметна заинтересованность каждого сотрудника в общем деле предприятия. Ведь одной из подзадач кадровой политики является выбор наиболее действенных методов мотивации персонала. Мотивировать – значит затронуть их важнейшие интересы, дать им шанс реализоваться в процессе работы.
Современное состояние образования и наличие элементов кризисных явлений при становлении рыночных отношений предъявляет особые требования к политике управления кадрами любого предприятия. В этих условиях необходимо существенно повысить целенаправленность управления кадрами, укрепить трудовую дисциплину, обеспечить внедрение современных методов стимулирования трудовой мотивации, контроля за результативностью и качеством труда, достигнуть более тесного взаимодействия этого вида управления с управлением предприятия в целом. Модернизация управления должна быть ориентирована на консолидацию потенциала предприятия, повышение производительности и эффективности труда как в...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу